Из банка «РКБ» было незаконно выведено 2,7 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Из банка «РКБ» было незаконно выведено 2,7 млрд рублей - «Финансы»


Из банка «РКБ» было незаконно выведено 2,7 млрд рублей - «Финансы»


Центробанк обнаружил признаки вывода активов.


Временная администрация по управлению АО Банк «РКБ» выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов, в том числе путем выдачи заведомо невозвратных кредитов заемщикам, не обладающим способностью исполнить свои обязательства и имеющим признаки технических компаний, на сумму не менее 2,7 млрд рублей.


Также установлены факты осуществления бывшим руководством банка действий, связанных с отражением в балансе банка вложений в объекты недвижимости по завышенной стоимости, следует из сообщения ЦБ.


По оценке временной администрации, стоимость активов Регионального Коммерческого Банка не превышает 0,5 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,4 млрд рублей.


Центробанк обнаружил признаки вывода активов. Временная администрация по управлению АО Банк «РКБ» выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из банка активов, в том числе путем выдачи заведомо невозвратных кредитов заемщикам, не обладающим способностью исполнить свои обязательства и имеющим признаки технических компаний, на сумму не менее 2,7 млрд рублей. Также установлены факты осуществления бывшим руководством банка действий, связанных с отражением в балансе банка вложений в объекты недвижимости по завышенной стоимости, следует из сообщения ЦБ. По оценке временной администрации, стоимость активов Регионального Коммерческого Банка не превышает 0,5 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 2,4 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали