Суд 19 января рассмотрит иск бенефициара «Констанс-банка» к ЦБ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Суд 19 января рассмотрит иск бенефициара «Констанс-банка» к ЦБ - «Финансы»


Суд 19 января рассмотрит иск бенефициара «Констанс-банка» к ЦБ - «Финансы»


Александра Ебралидзе пытается оспорить отзыв лицензии у кредитной организации.


Арбитражный суд Москвы отложил на 19 января рассмотрение иска к ЦБ, предъявленному Александром Ебралидзе. По данным регулятора, он является бенефициаром лишенного лицензии «Констанс-банка».


Ебралидзе требует признать недействительным приказ ЦБ от 5 августа. Как уточняется на сайте «Констанс-банка», этим приказом у банка отозвана лицензия. Ранее ЦБ сообщал, что «Констанс-банк» не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, а в его кассе была обнаружена крупная недостача денежных средств.


Как сообщалось ранее, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам петербургского «Констанс-банка», которых насчитывается порядка 4,1 тысячи, около 2,2 миллиарда рублей. Согласно данным ЦБ, по величине активов банк занимал на 1 июля 2016 года 387-е место в банковской системе РФ.


Александра Ебралидзе пытается оспорить отзыв лицензии у кредитной организации. Арбитражный суд Москвы отложил на 19 января рассмотрение иска к ЦБ, предъявленному Александром Ебралидзе. По данным регулятора, он является бенефициаром лишенного лицензии «Констанс-банка». Ебралидзе требует признать недействительным приказ ЦБ от 5 августа. Как уточняется на сайте «Констанс-банка», этим приказом у банка отозвана лицензия. Ранее ЦБ сообщал, что «Констанс-банк» не исполнял законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, а в его кассе была обнаружена крупная недостача денежных средств. Как сообщалось ранее, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам петербургского «Констанс-банка», которых насчитывается порядка 4,1 тысячи, около 2,2 миллиарда рублей. Согласно данным ЦБ, по величине активов банк занимал на 1 июля 2016 года 387-е место в банковской системе РФ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали