Бывший совладелец банка «Траст» избежал экстрадиции в Москву - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Бывший совладелец банка «Траст» избежал экстрадиции в Москву - «Финансы»



Банкир Илья Юров сможет беспрепятственно вернуться в Лондон.


Украина окончательно отказала России в аресте, а соответственно, и в возможности экстрадиции задержанного в киевском аэропорту бывшего совладельца банка «Траст» Ильи Юрова. Такое решение принял Апелляционный суд Киевской области, обжалованию оно уже не подлежит. 


Как уточняет «Коммерсантъ», Апелляционному суду Киевской области хватило двух часов для того, чтобы рассмотреть и отклонить жалобу прокуратуры на решение Бориспольского суда от 23 ноября, который отказался арестовать банкира. Сам Илья Юров, услышав слова судьи, перекрестился и вместе со своими адвокатами вышел из зала заседаний. Банкир сообщил, что отправится к семье в Лондон, не назвав дату предполагаемого отъезда и отказавшись от каких-либо комментариев.


Напомним, Илья Юров был задержан киевскими пограничниками 20 ноября в аэропорту Борисполь, куда он прибыл из Лондона по «личным делам». На паспортном контроле он предъявил документы на имя гражданина Кипра. Бизнесмена остановили для дополнительной проверки, а потом задержали. При этом Илья Юров заявил, что плохо себя чувствует, и вызвал для себя скорую из частной клиники. Позже суд отказался взять Илью Юрова под стражу, так как не была установлена его личность: данные кипрского паспорта не совпадали с данными, указанными в ориентировке Интерпола.


Банкир Илья Юров сможет беспрепятственно вернуться в Лондон. Украина окончательно отказала России в аресте, а соответственно, и в возможности экстрадиции задержанного в киевском аэропорту бывшего совладельца банка «Траст» Ильи Юрова. Такое решение принял Апелляционный суд Киевской области, обжалованию оно уже не подлежит. Как уточняет «Коммерсантъ», Апелляционному суду Киевской области хватило двух часов для того, чтобы рассмотреть и отклонить жалобу прокуратуры на решение Бориспольского суда от 23 ноября, который отказался арестовать банкира. Сам Илья Юров, услышав слова судьи, перекрестился и вместе со своими адвокатами вышел из зала заседаний. Банкир сообщил, что отправится к семье в Лондон, не назвав дату предполагаемого отъезда и отказавшись от каких-либо комментариев. Напомним, Илья Юров был задержан киевскими пограничниками 20 ноября в аэропорту Борисполь, куда он прибыл из Лондона по «личным делам». На паспортном контроле он предъявил документы на имя гражданина Кипра. Бизнесмена остановили для дополнительной проверки, а потом задержали. При этом Илья Юров заявил, что плохо себя чувствует, и вызвал для себя скорую из частной клиники. Позже суд отказался взять Илью Юрова под стражу, так как не была установлена его личность: данные кипрского паспорта не совпадали с данными, указанными в ориентировке Интерпола.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали