Дольщики потребовали ареста имущества семьи владельца «Азбуки жилья» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дольщики потребовали ареста имущества семьи владельца «Азбуки жилья» - «Финансы»


Обманутые дольщики столичной компании «Азбука жилья» требуют арестовать имущество родственников владельца фирмы Ерканата Тайжанова. По их мнению, активов, которые принадлежали застройщику, не хватит, чтобы достроить их жилые комплексы, сообщает КТК.


Дольщики потребовали ареста имущества семьи владельца «Азбуки жилья» - «Финансы»

Иллюстративное фото с сайта bfmsamara.ru


По решению суда, топ-менеджеры, которых недавно осудили, должны возместить ущерб в размере чуть более 14,5 миллиардов тенге.


Однако этого, по словам дольщиков, на всех не хватит. Только на один из таких объектов требуется почти пять миллиардов. А всего жилых комплексов семь.


Люди утверждают, что государство должно было конфисковать все имущество компании. В том числе и само ТОО.


Кроме того, дольщики уверены, что правоохранительные органы слишком поздно составили опись имущества бывшего депутата мажилиса Ерканата Тайжанова. Все это время он находился в бегах и только недавно был арестован в Вене.


«Тайжанов, он все свои компании давно уже переоформил. Этот вопрос до сих пор остается открытым. Многие компании открыты на его родных: братьев, сестер, мать, жену. Эти компании же не установлены. Как их передали? Как их переоформили? Их увели от конфискации. Задача была органов все это определить, найти деньги в оффшорах, но этого они не сделали», – возмущается дольщик Мурат Хасенов.


Источник: КТК


Напомним, в Астане вынесли приговор руководству строительной компании «Азбука жилья», обманувшей более трех тысяч дольщиков. Сроки получили 10 человек, в том числе финансовый директор и руководитель отдела по работе с населением.




Обманутые дольщики столичной компании «Азбука жилья» требуют арестовать имущество родственников владельца фирмы Ерканата Тайжанова. По их мнению, активов, которые принадлежали застройщику, не хватит, чтобы достроить их жилые комплексы, сообщает КТК. Иллюстративное фото с сайта bfmsamara.ru По решению суда, топ-менеджеры, которых недавно осудили, должны возместить ущерб в размере чуть более 14,5 миллиардов тенге. Однако этого, по словам дольщиков, на всех не хватит. Только на один из таких объектов требуется почти пять миллиардов. А всего жилых комплексов семь. Люди утверждают, что государство должно было конфисковать все имущество компании. В том числе и само ТОО. Кроме того, дольщики уверены, что правоохранительные органы слишком поздно составили опись имущества бывшего депутата мажилиса Ерканата Тайжанова. Все это время он находился в бегах и только недавно был арестован в Вене. «Тайжанов, он все свои компании давно уже переоформил. Этот вопрос до сих пор остается открытым. Многие компании открыты на его родных: братьев, сестер, мать, жену. Эти компании же не установлены. Как их передали? Как их переоформили? Их увели от конфискации. Задача была органов все это определить, найти деньги в оффшорах, но этого они не сделали», – возмущается дольщик Мурат Хасенов. Источник: КТК Напомним, в Астане вынесли приговор руководству строительной компании «Азбука жилья», обманувшей более трех тысяч дольщиков. Сроки получили 10 человек, в том числе финансовый директор и руководитель отдела по работе с населением.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали