Назначен новый глава «Евразийского банка» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Назначен новый глава «Евразийского банка» - «Финансы»


Совет директоров Евразийского банка принял решение о назначении Павла Логинова председателем правления банка. Он вступил в должность 5 декабря, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО «Страховая компания «Евразия».


Назначен новый глава «Евразийского банка» - «Финансы»

Павел Логинов. Фото пресс-службы АО «Страховая компания «Евразия»


Основными задачами, поставленными акционерами перед новым руководителем, станут повышение эффективности банка за счет модернизации операционных процессов, внедрения современных технологий обслуживания клиентов, а также совершенствования системы оценки рисков.


Павел Логинов сменил на этом посту Майкла Эгглтона, который руководил Банком с конца 2009 года. За время его руководства банк из небольшого корпоративного стал универсальным финансовым институтом, входящим в топ-10 казахстанских банков по размеру активов.


Павел Вячеславович Логинов – профессиональный банкир с 20-летним стажем работы на банковском рынке.


Родился 10 марта 1971 года в Москве. Окончил экономический факультет Московского авиационного института и Финансовую академию при правительстве РФ.


С 1997 по 2008 год работал в банках «Российский кредит», «ОНЭКСИМ банк», «Росбанк». С 2001 года в должности вице-президента «Росбанка» курировал отношения с ключевыми корпоративными клиентами «Росбанка».


В 2004-2008 годы в должности директора Центрального территориального управления «Росбанка» руководил проектом по интеграции группы банков «Общество взаимного кредита» и Росбанка.


С 2008 по 2014 год занимал должность председателя правления «Меткомбанка», входившего в группу компаний Северсталь Алексея Мордашова.


С 2015 года работал в Новикомбанке, входящем в ГК «Ростех», где занимал должности заместителя председателя правления и главного исполнительного директора. В сферу его ответственности входили разработка стратегии развития, корпоративный бизнес, МСБ, розничный бизнес, региональная сеть, работа с просроченной задолженностью, работа банка с Гособоронзаказом.


Павел Логинов женат, у него двое детей.


«Евразийский банк» – универсальный казахстанский банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Банк основан в 1994 и представлен во всех регионах Казахстана. Имеет дочерний банк в Москве с филиалами в Новосибирске, Омске и Челябинске. Последний рейтинг S&P: «В», прогноз «стабильный». Член KASE, участник KazPrime.


Банк удостоен наград от международных изданий в номинациях «Лучший банк Казахстана» – IAIR, 2014 г., «Лучший банк Казахстана» – EMEA Finance, 2013 г., 2014 г., «Лучший розничный банк Казахстана» – Asian Banking & Finance, 2012, 2013 и 2015 гг, «Лучший банк Казахстана» – Euromoney, 2012 г. и «Банк Года в Казахстане» – The Banker в 2012 и 2014 гг.




Совет директоров Евразийского банка принял решение о назначении Павла Логинова председателем правления банка. Он вступил в должность 5 декабря, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО «Страховая компания «Евразия». Павел Логинов. Фото пресс-службы АО «Страховая компания «Евразия» Основными задачами, поставленными акционерами перед новым руководителем, станут повышение эффективности банка за счет модернизации операционных процессов, внедрения современных технологий обслуживания клиентов, а также совершенствования системы оценки рисков. Павел Логинов сменил на этом посту Майкла Эгглтона, который руководил Банком с конца 2009 года. За время его руководства банк из небольшого корпоративного стал универсальным финансовым институтом, входящим в топ-10 казахстанских банков по размеру активов. Павел Вячеславович Логинов – профессиональный банкир с 20-летним стажем работы на банковском рынке. Родился 10 марта 1971 года в Москве. Окончил экономический факультет Московского авиационного института и Финансовую академию при правительстве РФ. С 1997 по 2008 год работал в банках «Российский кредит», «ОНЭКСИМ банк», «Росбанк». С 2001 года в должности вице-президента «Росбанка» курировал отношения с ключевыми корпоративными клиентами «Росбанка». В 2004-2008 годы в должности директора Центрального территориального управления «Росбанка» руководил проектом по интеграции группы банков «Общество взаимного кредита» и Росбанка. С 2008 по 2014 год занимал должность председателя правления «Меткомбанка», входившего в группу компаний Северсталь Алексея Мордашова. С 2015 года работал в Новикомбанке, входящем в ГК «Ростех», где занимал должности заместителя председателя правления и главного исполнительного директора. В сферу его ответственности входили разработка стратегии развития, корпоративный бизнес, МСБ, розничный бизнес, региональная сеть, работа с просроченной задолженностью, работа банка с Гособоронзаказом. Павел Логинов женат, у него двое детей. «Евразийский банк» – универсальный казахстанский банк, предлагающий продукты и услуги клиентам всех сегментов. Банк основан в 1994 и представлен во всех регионах Казахстана. Имеет дочерний банк в Москве с филиалами в Новосибирске, Омске и Челябинске. Последний рейтинг S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали