ЦБ: чистый отток капитала из России с начала года снизился в 3,4 раза - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ: чистый отток капитала из России с начала года снизился в 3,4 раза - «Финансы»


ЦБ: чистый отток капитала из России с начала года снизился в 3,4 раза - «Финансы»


Об этом сообщает Банк России.


Чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в январе - ноябре 2016 года сократился в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $16,1 млрд.


«Чистый вывоз капитала частным сектором в январе — ноябре 2016 года, по оценке Банка России, по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года уменьшился до 16,1 млрд долларов США (в январе-ноябре 2015 года - 54,1 млрд долларов США) главным образом в результате существенного снижения интенсивности погашения внешних обязательств банковским сектором. Внешние обязательства прочих секторов, в отличие от ситуации годом ранее, напротив, увеличились при сохранении сопоставимого уровня спроса на иностранные активы», — сообщает регулятор.


Об этом сообщает Банк России. Чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в январе - ноябре 2016 года сократился в 3,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $16,1 млрд. «Чистый вывоз капитала частным сектором в январе — ноябре 2016 года, по оценке Банка России, по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года уменьшился до 16,1 млрд долларов США (в январе-ноябре 2015 года - 54,1 млрд долларов США) главным образом в результате существенного снижения интенсивности погашения внешних обязательств банковским сектором. Внешние обязательства прочих секторов, в отличие от ситуации годом ранее, напротив, увеличились при сохранении сопоставимого уровня спроса на иностранные активы», — сообщает регулятор.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали