ФАС не нашла нарушений в повышении Western Union комиссии за перевод - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ФАС не нашла нарушений в повышении Western Union комиссии за перевод - «Финансы»



Антимонопольное ведомство проверило работу платежной системы.


Федеральная антимонопольная служба в ходе проверки не выявила нарушений при повышении системой Western Union комиссии за перевод. Как заявил глава ФАС Игорь Артемьев, «мы посмотрели Western Union, не видим там пока нарушений».


Напомним, в конце ноября Артемьев говорил, что ФАС обеспокоена увеличением комиссии на переводы денег системы Western Union и может провести проверку. Ранее «Опора России» обратила внимание на дискриминацию малого бизнеса в вопросе комиссии Visa и MasterCard за обслуживание, заявив, что для крупного бизнеса она составляет 1,5%, а для малого — до 2,5%. Артемьев на это предложил прислать заявление в ФАС, отметив, что это станет его любимым делом.


Антимонопольное ведомство проверило работу платежной системы. Федеральная антимонопольная служба в ходе проверки не выявила нарушений при повышении системой Western Union комиссии за перевод. Как заявил глава ФАС Игорь Артемьев, «мы посмотрели Western Union, не видим там пока нарушений». Напомним, в конце ноября Артемьев говорил, что ФАС обеспокоена увеличением комиссии на переводы денег системы Western Union и может провести проверку. Ранее «Опора России» обратила внимание на дискриминацию малого бизнеса в вопросе комиссии Visa и MasterCard за обслуживание, заявив, что для крупного бизнеса она составляет 1,5%, а для малого — до 2,5%. Артемьев на это предложил прислать заявление в ФАС, отметив, что это станет его любимым делом.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали