Легальная работа коллекторов в январе прекратится - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Легальная работа коллекторов в январе прекратится - «Финансы»


Банкир.Ру, в четверг, 15 декабря, президентом был подписан указ о наделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) полномочиями по надзору за коллекторами, однако, чтобы начать надзирать за взыскателями, составить их реестр и принять необходимые подзаконные акты, ФССП нужно еще постановление правительства. 

Напомним, согласно профильному закону, принятому в июле текущего года, с 1 января 2017 года не зарегистрированные в реестре коллекторы заниматься взысканиям долгов не могут. На осуществление новой деятельности указом выделен новый департамент ФССП с численностью 25 человек, а также 375 человек дополнительных работников в территориальных органах, сообщает «Коммерсантъ». Как пишет издание, работая вне реестра, взыскатели формально станут нарушителями закона и могут быть привлечены к ответственности.


Банкир.Ру, в четверг, 15 декабря, президентом был подписан указ о наделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) полномочиями по надзору за коллекторами, однако, чтобы начать надзирать за взыскателями, составить их реестр и принять необходимые подзаконные акты, ФССП нужно еще постановление правительства. Напомним, согласно профильному закону, принятому в июле текущего года, с 1 января 2017 года не зарегистрированные в реестре коллекторы заниматься взысканиям долгов не могут. На осуществление новой деятельности указом выделен новый департамент ФССП с численностью 25 человек, а также 375 человек дополнительных работников в территориальных органах, сообщает «Коммерсантъ». Как пишет издание, работая вне реестра, взыскатели формально станут нарушителями закона и могут быть привлечены к ответственности.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали