Культурный шок: как предвестники 1917-го отразились в культурном наследии - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Культурный шок: как предвестники 1917-го отразились в культурном наследии - «Финансы»


Культурный шок: как предвестники 1917-го отразились в культурном наследии - «Финансы» От «Катеньки» к свастике, или Денежная эволюция наоборот История наличных денег в России начала XX века удивительна, стремительна и даже в чем-то трагична. После непродолжительного, но столь блестящего периода расцвета финансовой системы пришла разруха. К 1917 году было уничтожено все: и российский золотомонетный стандарт, и покупательная способность денег, и, пожалуй это самое печальное, доверие населения к наличным.

Банки накануне революции Поступательному развитию экономики в России, то есть планомерному, четкому, размеренному, без чумы и потрясений, все время что-то мешает. А банковская система — отражение развития экономики, поэтому и финансовый рынок в нашей стране развивается в режиме хронического землетрясения.


Иллюстратор: Ольга Манолова


От «Катеньки» к свастике, или Денежная эволюция наоборот История наличных денег в России начала XX века удивительна, стремительна и даже в чем-то трагична. После непродолжительного, но столь блестящего периода расцвета финансовой системы пришла разруха. К 1917 году было уничтожено все: и российский золотомонетный стандарт, и покупательная способность денег, и, пожалуй это самое печальное, доверие населения к наличным. Банки накануне революции Поступательному развитию экономики в России, то есть планомерному, четкому, размеренному, без чумы и потрясений, все время что-то мешает. А банковская система — отражение развития экономики, поэтому и финансовый рынок в нашей стране развивается в режиме хронического землетрясения. Иллюстратор: Ольга Манолова
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали