Минфин готов предоставлять регионам беспроцентные кредиты - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минфин готов предоставлять регионам беспроцентные кредиты - «Финансы»


«Известия», ссылаясь на пресс-службу Минфина, ведомство даст субъектам больше денег, но поставит перед ними четкие цели по бюджетной консолидации и экономическому росту. Всего Минфин в этом году выдаст 1,6 трлн рублей межбюджетных трансфертов регионам. Основные механизмы формально остаются прежними: бюджетные кредиты, дотации на выравнивание и целевые субсидии. Однако смысл некоторых из них существенно меняется. В частности, с 1 января применяется новый механизм предоставления основного «бюджетообразующего» межбюджетного трансферта субъектам — дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

В министерстве отметили, что с регионами — получателями дотаций будут заключены соглашения, содержащие меры по росту налоговых и неналоговых доходов, бюджетной консолидации и экономическому развитию регионов.


«Известия», ссылаясь на пресс-службу Минфина, ведомство даст субъектам больше денег, но поставит перед ними четкие цели по бюджетной консолидации и экономическому росту. Всего Минфин в этом году выдаст 1,6 трлн рублей межбюджетных трансфертов регионам. Основные механизмы формально остаются прежними: бюджетные кредиты, дотации на выравнивание и целевые субсидии. Однако смысл некоторых из них существенно меняется. В частности, с 1 января применяется новый механизм предоставления основного «бюджетообразующего» межбюджетного трансферта субъектам — дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. В министерстве отметили, что с регионами — получателями дотаций будут заключены соглашения, содержащие меры по росту налоговых и неналоговых доходов, бюджетной консолидации и экономическому развитию регионов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали