«Татнефть» готова участвовать в bail-in Татфондбанка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Татнефть» готова участвовать в bail-in Татфондбанка - «Финансы»


«Татнефть» готова участвовать в bail-in Татфондбанка - «Финансы»


Компания может конвертировать депозиты на счетах в капитал кредитной организации.


«Татнефть» предпочтет конвертировать депозиты на счетах Татфондбанка в капитал кредитной организации, нежели потерять эти средства.


«Если будет стоять вопрос о потере размещенных средств против получения доли в капитале банка, то второй вариант лучше. Главный вопрос — санация банка, а он от нас не зависит», — цитирует RNS комментарий «Татнефти».


Напомним, как уже сообщал портал Банкир.Ру, накануне президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что власти обсуждают с вкладчиками Татфондбанка конвертацию депозитов в капитал. «Есть компании, которые имеют депозиты. Мы ведем с ними переговоры, и, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ», — сказал он в кулуарах Гайдаровского форума в Москве.


Компания может конвертировать депозиты на счетах в капитал кредитной организации. «Татнефть» предпочтет конвертировать депозиты на счетах Татфондбанка в капитал кредитной организации, нежели потерять эти средства. «Если будет стоять вопрос о потере размещенных средств против получения доли в капитале банка, то второй вариант лучше. Главный вопрос — санация банка, а он от нас не зависит», — цитирует RNS комментарий «Татнефти». Напомним, как уже сообщал портал Банкир.Ру, накануне президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что власти обсуждают с вкладчиками Татфондбанка конвертацию депозитов в капитал. «Есть компании, которые имеют депозиты. Мы ведем с ними переговоры, и, если появится санатор, чтобы они капитализировали свои депозиты. Все будет зависеть от того, какое решение примет ЦБ», — сказал он в кулуарах Гайдаровского форума в Москве.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали