В Москве задержаны подпольные банкиры, заработавшие более 40 млн рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Москве задержаны подпольные банкиры, заработавшие более 40 млн рублей - «Финансы»


Банки.ру официального представителя МВД России Ирину Волк.

В распоряжении преступников находились реквизиты ряда юридических лиц с признаками фиктивных организаций, на расчетные счета которых переводились денежные средства «клиентов» для последующего обналичивания. За свои услуги подпольные банкиры взимали не менее 5% от каждой трансакции, в результате чего извлекли доход на сумму более 40 млн рублей.


Всего было проведено десять обысков с привлечением сотрудников следственных, оперативных, экспертных подразделений МВД, а также бойцов спецназа Росгвардии. Изъяты использовавшиеся в противоправной деятельности компьютеры, мобильные телефоны, печати фирм-однодневок, черновые записи и иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение.


На основании собранных материалов следственной частью следственного департамента МВД возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»).


Организаторы и активные участники группы задержаны, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Банки.ру официального представителя МВД России Ирину Волк. В распоряжении преступников находились реквизиты ряда юридических лиц с признаками фиктивных организаций, на расчетные счета которых переводились денежные средства «клиентов» для последующего обналичивания. За свои услуги подпольные банкиры взимали не менее 5% от каждой трансакции, в результате чего извлекли доход на сумму более 40 млн рублей. Всего было проведено десять обысков с привлечением сотрудников следственных, оперативных, экспертных подразделений МВД, а также бойцов спецназа Росгвардии. Изъяты использовавшиеся в противоправной деятельности компьютеры, мобильные телефоны, печати фирм-однодневок, черновые записи и иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение. На основании собранных материалов следственной частью следственного департамента МВД возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ («Незаконная банковская деятельность»). Организаторы и активные участники группы задержаны, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали