Ректор РАНХиГС: снижение ставок для стимулирования экономического роста повредит экономике - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Ректор РАНХиГС: снижение ставок для стимулирования экономического роста повредит экономике - «Финансы»


Ректор РАНХиГС: снижение ставок для стимулирования экономического роста повредит экономике - «Финансы»


Владимир Мау предупредил о рисках, связанных с дешевыми кредитами.


Экономике России повредит снижение ставок  для стимулирования экономического роста. Об этом заявил ректор РАНХиГС Владимир Мау на Гайдаровском форуме. Он отметил, что, дав экономике дешевый кредит, можно добиться роста на год-два, но этот рост захлебнется на отрезке в 10 лет.


Как пишет портал Банкир.Ру, Мау отметил, что Центробанк часто упрекают в высокой цене кредита, и призвал обратить внимание на тот факт, что в Европе и США ставки по кредиту близки к нулю, а с ростом экономики тоже ничего не получается. Добиться устойчивого роста на 10 и более лет — такова задача российской экономики сегодня, считает Владимир Мау. 


Владимир Мау предупредил о рисках, связанных с дешевыми кредитами. Экономике России повредит снижение ставок для стимулирования экономического роста. Об этом заявил ректор РАНХиГС Владимир Мау на Гайдаровском форуме. Он отметил, что, дав экономике дешевый кредит, можно добиться роста на год-два, но этот рост захлебнется на отрезке в 10 лет. Как пишет портал Банкир.Ру, Мау отметил, что Центробанк часто упрекают в высокой цене кредита, и призвал обратить внимание на тот факт, что в Европе и США ставки по кредиту близки к нулю, а с ростом экономики тоже ничего не получается. Добиться устойчивого роста на 10 и более лет — такова задача российской экономики сегодня, считает Владимир Мау.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали