Олег Тиньков рассказал о финансовых группах, которые выросли на бесконтрольности регулятора - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Олег Тиньков рассказал о финансовых группах, которые выросли на бесконтрольности регулятора - «Финансы»


Олег Тиньков рассказал о финансовых группах, которые выросли на бесконтрольности регулятора - «Финансы»



По мнению предпринимателя, угрозу российскому банковскому сектору несут вовсе не онлайн-банки.


Основатель Тинькофф банка, предприниматель Олег Тиньков, выступая на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС, заявил, что за последние несколько лет сформировалось несколько частных финансовых групп, которые, на его взгляд, «выросли на бесконтрольности регулятора и на плохом законодательстве».


«Когда частные финансовые группы с активами в 3 трлн, 2 трлн, в 1 трлн, непонятно происхождение этого капитала»,— цитирует Тинькова портал Банкир.Ру. При этом банкир заверил, что в ближайшее время не планирует выходить на другие рынки кроме российского, и отметил, что угрозу российскому банковскому сектору несут вовсе не онлайн-банки.


По мнению предпринимателя, угрозу российскому банковскому сектору несут вовсе не онлайн-банки. Основатель Тинькофф банка, предприниматель Олег Тиньков, выступая на Гайдаровском форуме, организованном РАНХиГС, заявил, что за последние несколько лет сформировалось несколько частных финансовых групп, которые, на его взгляд, «выросли на бесконтрольности регулятора и на плохом законодательстве». «Когда частные финансовые группы с активами в 3 трлн, 2 трлн, в 1 трлн, непонятно происхождение этого капитала»,— цитирует Тинькова портал Банкир.Ру. При этом банкир заверил, что в ближайшее время не планирует выходить на другие рынки кроме российского, и отметил, что угрозу российскому банковскому сектору несут вовсе не онлайн-банки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали