Скоробогатова: банки не умрут, но сильно изменятся - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Скоробогатова: банки не умрут, но сильно изменятся - «Финансы»


Скоробогатова: банки не умрут, но сильно изменятся - «Финансы»


Зампред Центробанка отметила, что происходит переход в другую парадигму не только для банков, но и для регулятора.


Банки находятся в поиске новых бизнес-моделей, регулятор же должен создавать среду, которая позволит реализовать изменения. Об этом заявила Ольга Скоробогатова в ходе Гайдаровского форума.


«Банки не умрут — они сильно изменятся, будет другая бизнес-модель. Сейчас каждый банк пытается найти эту модель, оптимальную для себя», — цитирует портал Банки.ру зампреда ЦБ РФ.


По ее словам, ЦБ должен быть адекватным тем изменениям, которые происходят. «Мы переходим в другую парадигму не только для банков, но и для регулятора», - отметила Ольга Скоробогатова.


Еще одна тема, над которой работает Центробанк, — это возможность использования банками государственных источников, где хранится информация о физических и юридических лицах.


Зампред Центробанка отметила, что происходит переход в другую парадигму не только для банков, но и для регулятора. Банки находятся в поиске новых бизнес-моделей, регулятор же должен создавать среду, которая позволит реализовать изменения. Об этом заявила Ольга Скоробогатова в ходе Гайдаровского форума. «Банки не умрут — они сильно изменятся, будет другая бизнес-модель. Сейчас каждый банк пытается найти эту модель, оптимальную для себя», — цитирует портал Банки.ру зампреда ЦБ РФ. По ее словам, ЦБ должен быть адекватным тем изменениям, которые происходят. «Мы переходим в другую парадигму не только для банков, но и для регулятора», - отметила Ольга Скоробогатова. Еще одна тема, над которой работает Центробанк, — это возможность использования банками государственных источников, где хранится информация о физических и юридических лицах.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали