Клиенты ВТБ смогут подтвердить перевод отпечатком пальца - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Клиенты ВТБ смогут подтвердить перевод отпечатком пальца - «Финансы»


Клиенты ВТБ смогут подтвердить перевод отпечатком пальца - «Финансы»


Технологию протестируют на сотрудниках банка.


Банк ВТБ предоставит своим клиентам возможность подтверждать транзакции из мобильного приложения с помощью отпечатка пальца. С помощью отпечатка будет формироваться уникальный ключ, который невозможно перехватить, в отличие от смс-подтверждения, так как он хранится только в памяти устройства.


Как отмечает интернет издание Сnews.ru, такой способ подтверждения пока что не используется  ни в одном банке мира. Банк банк считает его более надежным, чем стандартная технология отправки смс-сообщения с одноразовым кодом, которое можно перехватить.


Как пилотный проект возможность идентификации по отпечатку пальца стартует в январе 2017 года, полномасштабное внедрение планируется в феврале – обновленное приложение появится в App Store и Google Play. Данная возможность является развитием текущей технологии, используемой в мобильном банке для физлиц банка ВТБ. Тестовая аудитория пилота будет состоять из сотрудников банка. Тестовая группа будет насчитывать несколько десятков человек.


Технологию протестируют на сотрудниках банка. Банк ВТБ предоставит своим клиентам возможность подтверждать транзакции из мобильного приложения с помощью отпечатка пальца. С помощью отпечатка будет формироваться уникальный ключ, который невозможно перехватить, в отличие от смс-подтверждения, так как он хранится только в памяти устройства. Как отмечает интернет издание Сnews.ru, такой способ подтверждения пока что не используется ни в одном банке мира. Банк банк считает его более надежным, чем стандартная технология отправки смс-сообщения с одноразовым кодом, которое можно перехватить. Как пилотный проект возможность идентификации по отпечатку пальца стартует в январе 2017 года, полномасштабное внедрение планируется в феврале – обновленное приложение появится в App Store и Google Play. Данная возможность является развитием текущей технологии, используемой в мобильном банке для физлиц банка ВТБ. Тестовая аудитория пилота будет состоять из сотрудников банка. Тестовая группа будет насчитывать несколько десятков человек.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали