Уолл-стрит вышел в финансовую стратосферу и закрепился там - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Уолл-стрит вышел в финансовую стратосферу и закрепился там - «Финансы»




Колебания взлетевшего вверх индекса S&P 500 в январе находятся на минимальном значении за последние 50 лет






Ключевые индексы американского фондового рынка после избрания Трампа президентом заметно выросли, не подтвердив пессимистические прогнозы, которые были у большинства аналитиков. За время с 18 ноября 2016 года — официального дня голосования по выборам президента США — индекс S&P вырос более чем на 6%.


Но обращает на себя также и другое: в январе, выйдя на рекордно высокие значения, этот показатель, отражающий в ежедневном режиме цены акций крупнейших американских компаний, чьи ценные бумаги торгуются на Уолл-стрите, вдруг стал совершать минимальные колебания вокруг пикового значения 6 января. Коридор движения индекса находится в пределах 1,6%, а это самое маленькое значение с середины 60-х годов: последний раз такое наблюдалось в 1964-1965 годах.




S&P 500, взлетев в финансовую стратосферу, рано или поздно начнет снижение и свою коррекцию. Первые месяцы правления последних десяти президентов США показывали, что именно тогда начинала спадать предвыборная эйфория. Пока что, S&P 500 вновь подрастает: по данным на 21:53 московского времени вторника, 24 января, он поднимается на 0,72% в суточном движении, прибавляя 16,32 пункта до 2281,52 пункта. Между тем, некий спад неопределенности на рынке уже есть, о чем символизирует снижение стоимости тройской унции золота, которая дешевеет на 0,45% или на 5,5 доллара до 1213 доллара.




Колебания взлетевшего вверх индекса S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали