Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с недвижимостью - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с недвижимостью - «Финансы»


Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с недвижимостью - «Финансы»


Сервисом могут воспользоваться покупатели новостроек.


Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с первичной недвижимостью. Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ.


Как говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации, подать документы на регистрацию в Росреестр можно за 15 минут прямо в офисах партнеров-застройщиков. Уже через пять-семь дней все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту.


Раньше процедура подготовки, сбора, подачи и регистрации документов по первичному жилью через Росреестр или МФЦ в среднем занимала до 30 дней. «Электронная регистрация» возможна как для сделок с ипотекой Сбербанка, так и для неипотечных сделок.


По словам директора управления по работе с партнерами Сбербанка Николая Васева, сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильем. За год было зарегистрировано более 26 тысяч сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек.


Сервисом могут воспользоваться покупатели новостроек. Сбербанк и Росреестр запустили электронную регистрацию сделок с первичной недвижимостью. Сервис «Электронная регистрация» позволяет покупателям квартир в новостройках зарегистрировать договор с застройщиком без посещения Росреестра или МФЦ. Как говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации, подать документы на регистрацию в Росреестр можно за 15 минут прямо в офисах партнеров-застройщиков. Уже через пять-семь дней все участники сделки получают зарегистрированные документы на электронную почту. Раньше процедура подготовки, сбора, подачи и регистрации документов по первичному жилью через Росреестр или МФЦ в среднем занимала до 30 дней. «Электронная регистрация» возможна как для сделок с ипотекой Сбербанка, так и для неипотечных сделок. По словам директора управления по работе с партнерами Сбербанка Николая Васева, сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью начал работать в январе 2016 года и был доступен только для сделок с готовым жильем. За год было зарегистрировано более 26 тысяч сделок по всей России. Теперь сервис действует и для новостроек.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали