НАПКА: резонансных преступлений, связанных с взысканием долгов, стало меньше - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

НАПКА: резонансных преступлений, связанных с взысканием долгов, стало меньше - «Финансы»


НАПКА: резонансных преступлений, связанных с взысканием долгов, стало меньше - «Финансы»


После принятия отраслевого закона зафиксировано снижение числа жалоб на коллекторов.


Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств фиксирует снижение количества жалоб на коллекторов после вступления в силу отраслевого законодательства. Об этом сообщил президент НАПКА Алексей Саватюгин.


Как сообщает RNS, глава НАПКА заявил, что за этот месяц стало гораздо меньше жалоб на коллекторов и гораздо меньше «чисто уголовных резонансных преступлений, которые потрясали нас в прошлом и позапрошлом году». «Пока еще рано говорить, связано это с тем, что закон вступил в силу, или это потому, что январь и холодно», - уточнил Саватюгин.


Напомним, новое законодательство предусматривает, в частности, запрет на работу агентств, не включенных в государственный реестр и регламентацию общения коллекторов с должниками. В настоящее время в реестр, который ведет Федеральная служба судебных приставов, включены около 40 коллекторских агентств.


После принятия отраслевого закона зафиксировано снижение числа жалоб на коллекторов. Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств фиксирует снижение количества жалоб на коллекторов после вступления в силу отраслевого законодательства. Об этом сообщил президент НАПКА Алексей Саватюгин. Как сообщает RNS, глава НАПКА заявил, что за этот месяц стало гораздо меньше жалоб на коллекторов и гораздо меньше «чисто уголовных резонансных преступлений, которые потрясали нас в прошлом и позапрошлом году». «Пока еще рано говорить, связано это с тем, что закон вступил в силу, или это потому, что январь и холодно», - уточнил Саватюгин. Напомним, новое законодательство предусматривает, в частности, запрет на работу агентств, не включенных в государственный реестр и регламентацию общения коллекторов с должниками. В настоящее время в реестр, который ведет Федеральная служба судебных приставов, включены около 40 коллекторских агентств.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали