ЦБ: операции Минфина на валютном рынке снизят зависимость экономики от нефтяных цен - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ: операции Минфина на валютном рынке снизят зависимость экономики от нефтяных цен - «Финансы»


ЦБ: операции Минфина на валютном рынке снизят зависимость экономики от нефтяных цен - «Финансы»


Использование бюджетного правила будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности.


Проведение Минфином РФ покупок/продаж иностранной валюты на валютном рынке будет содействовать снижению зависимости российской экономики, в том числе денежно-кредитных условий и динамики инфляции, от колебаний цен на нефть. Об этом говорится в сообщении ЦБ по итогам заседания совета директоров в пятницу, 3 февраля. По мнению регулятора, в среднесрочной перспективе использование бюджетного правила будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности и более предсказуемой и устойчивой динамике процентных ставок в экономике. 


Как уже сообщал портал Банкир.Ру, ЦБ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10%. Напомним, Минфин начнет операции по купле-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в размере дополнительных нефтегазовых доходов бюджета. Ежедневный объем покупки иностранной валюты установлен на уровне 6,3 млрд рублей.


Использование бюджетного правила будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности. Проведение Минфином РФ покупок/продаж иностранной валюты на валютном рынке будет содействовать снижению зависимости российской экономики, в том числе денежно-кредитных условий и динамики инфляции, от колебаний цен на нефть. Об этом говорится в сообщении ЦБ по итогам заседания совета директоров в пятницу, 3 февраля. По мнению регулятора, в среднесрочной перспективе использование бюджетного правила будет способствовать обеспечению макроэкономической стабильности и более предсказуемой и устойчивой динамике процентных ставок в экономике. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, ЦБ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 10%. Напомним, Минфин начнет операции по купле-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в размере дополнительных нефтегазовых доходов бюджета. Ежедневный объем покупки иностранной валюты установлен на уровне 6,3 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали