Минфин: ежедневный объем покупки валюты установлен на уровне 6,3 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минфин: ежедневный объем покупки валюты установлен на уровне 6,3 млрд рублей - «Финансы»


ведомство, отклонение нефтегазовых доходов федерального бюджета от месячной оценки, соответствующей федеральному закону о федеральном бюджете на 2017–2019 годы, в феврале 2017 года прогнозируется в размере +113,1 млрд рублей. Средства в указанном объеме будут направлены на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 февраля по 6 марта 2017 года. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 6,3 млрд рублей.

«Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня»,— заявили в Минфине. Приобретенная валюта будет зачисляться на счета Федерального казначейства в ЦБ.


Напомним, ранее  Банкир.Ру сообщал, что Минфин начнет операции по купле-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в размере дополнительных нефтегазовых доходов бюджета.


ведомство, отклонение нефтегазовых доходов федерального бюджета от месячной оценки, соответствующей федеральному закону о федеральном бюджете на 2017–2019 годы, в феврале 2017 года прогнозируется в размере 113,1 млрд рублей. Средства в указанном объеме будут направлены на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в период с 7 февраля по 6 марта 2017 года. Соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 6,3 млрд рублей. «Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня»,— заявили в Минфине. Приобретенная валюта будет зачисляться на счета Федерального казначейства в ЦБ. Напомним, ранее Банкир.Ру сообщал, что Минфин начнет операции по купле-продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в размере дополнительных нефтегазовых доходов бюджета.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали