В Сенат США внесли законопроект против отмены санкций - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Сенат США внесли законопроект против отмены санкций - «Финансы»


Сенаторы США предложили законопроект, связанный с санкциями против РФ. Он дает конгрессу наложить право вето, если администрация президента США Дональда Трампа примет решение о снятии санкций с России. Белый дом, согласно законопроекту, должен будет предоставить отчет, разъясняющий причины, по которым должны быть сняты санкции с России, передает РИА Новости.


Санкции ранее были продлены на год


Затем в силу вступит 120-дневный период, в течение которого конгресс может проголосовать против данных мер. Законопроект представлен по инициативе сенаторов Линдси Грэма и Бена Кардина. Он также получил поддержку Джона Маккейна, Марко Рубио и других сенаторов.


В связи с ситуацией в Крыму и на Украине отношения России и Запада ухудшились. ЕС и США в конце июля 2014 года отказались от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний. Они перешли к более существенным мерам — против целых секторов российской экономики. Россия в ответ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Это США, государства ЕС, а также Канада, Австралия и Норвегия.


Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей. Ведь Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.


Экс-президент США Барак Обама ранее продлил санкции на год. А лидеры ЕС договорились о пролонгации экономических санкций до середины 2017 года.




.
.
.
.

Сенаторы США предложили законопроект, связанный с санкциями против РФ. Он дает конгрессу наложить право вето, если администрация президента США Дональда Трампа примет решение о снятии санкций с России. Белый дом, согласно законопроекту, должен будет предоставить отчет, разъясняющий причины, по которым должны быть сняты санкции с России, передает РИА Новости. Санкции ранее были продлены на год Затем в силу вступит 120-дневный период, в течение которого конгресс может проголосовать против данных мер. Законопроект представлен по инициативе сенаторов Линдси Грэма и Бена Кардина. Он также получил поддержку Джона Маккейна, Марко Рубио и других сенаторов. В связи с ситуацией в Крыму и на Украине отношения России и Запада ухудшились. ЕС и США в конце июля 2014 года отказались от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний. Они перешли к более существенным мерам — против целых секторов российской экономики. Россия в ответ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Это США, государства ЕС, а также Канада, Австралия и Норвегия. Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей. Ведь Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине. Экс-президент США Барак Обама ранее продлил санкции на год. А лидеры ЕС договорились о пролонгации экономических санкций до середины 2017 года. . . . .
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали