Незаконный вывод средств за рубеж сократился более чем вдвое - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Незаконный вывод средств за рубеж сократился более чем вдвое - «Финансы»


Незаконный вывод средств за рубеж сократился более чем вдвое - «Финансы»


В 2016 году он снизился до 190 млрд рублей.


Объем операций по незаконному выводу денег за рубеж в 2016 году упал в два с половиной раза. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в рамках ежегодной конференции Ассоциации региональных банков России в пансионате «Бор».


«Мы и дальше будем последовательно проводить политику по очищению банковского сектора от такого рода сомнительных операций и от игроков, которые не хотят очищаться от такого рода операций, от кредитных организаций, бизнес которых направлен на обслуживание этих теневых, сомнительных операций»,— цитирует главу ЦБ агентство  RNS. По мнению Набиуллиной, эта политика приносит определенные результаты: уже несколько лет продолжается тенденция снижения таких сомнительных операций.


«Что касается, например, операций по нелегальному выводу денег за рубеж, по предварительной оценке, за 2016 год сумма таких средств упала в два с половиной раза — с 500 млрд рублей в 2015 году, по нашей оценке, до 190 млрд рублей в 2016 году»,— сказала глава ЦБ.


В 2016 году он снизился до 190 млрд рублей. Объем операций по незаконному выводу денег за рубеж в 2016 году упал в два с половиной раза. Об этом сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в рамках ежегодной конференции Ассоциации региональных банков России в пансионате «Бор». «Мы и дальше будем последовательно проводить политику по очищению банковского сектора от такого рода сомнительных операций и от игроков, которые не хотят очищаться от такого рода операций, от кредитных организаций, бизнес которых направлен на обслуживание этих теневых, сомнительных операций»,— цитирует главу ЦБ агентство RNS. По мнению Набиуллиной, эта политика приносит определенные результаты: уже несколько лет продолжается тенденция снижения таких сомнительных операций. «Что касается, например, операций по нелегальному выводу денег за рубеж, по предварительной оценке, за 2016 год сумма таких средств упала в два с половиной раза — с 500 млрд рублей в 2015 году, по нашей оценке, до 190 млрд рублей в 2016 году»,— сказала глава ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали