Банки РФ в январе сократили кредиты физлицам на 0,4% - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банки РФ в январе сократили кредиты физлицам на 0,4% - «Финансы»


Банки РФ в январе сократили кредиты физлицам на 0,4% - «Финансы»


В то же время объемы кредитования предприятий возросли на 0,01%.


Кредиты банков РФ предприятиям в январе фактически выросли на 0,01%, физлицам - сократились на 0,4%. Об этом на встрече руководителей кредитных организаций сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.


«Объем кредитов экономике, это предварительные данные, за январь сократился на 0,3%, с учетом влияния курса - на 0,1%», - цитирует главу ЦБ агентство «Прайм».  При этом, по данным регулятора, кредиты нефинансовым организациям сократились на 0,3%, но с учетом валютного курса выросли - на 0,01%.


В то же время объемы кредитования предприятий возросли на 0,01%. Кредиты банков РФ предприятиям в январе фактически выросли на 0,01%, физлицам - сократились на 0,4%. Об этом на встрече руководителей кредитных организаций сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. «Объем кредитов экономике, это предварительные данные, за январь сократился на 0,3%, с учетом влияния курса - на 0,1%», - цитирует главу ЦБ агентство «Прайм». При этом, по данным регулятора, кредиты нефинансовым организациям сократились на 0,3%, но с учетом валютного курса выросли - на 0,01%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали