Опрос: с переводом бюджетных выплат на карты «Мир» согласны более половины россиян - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Опрос: с переводом бюджетных выплат на карты «Мир» согласны более половины россиян - «Финансы»


Опрос: с переводом бюджетных выплат на карты «Мир» согласны более половины россиян - «Финансы»


Каждый третий респондент ВЦИОМ не одобряет эту меру.


Бюджетные выплаты - зарплата госслужащих, пенсии и пособия могут осуществляться на карты отечественной системы. Как свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с этим согласны более половины россиян. 


«Идею о переводе бюджетных выплат на карты «Мир» поддерживают более половины россиян (52%), напротив, не одобряют эту меру 34%», - сообщают социологи. По данным ВЦИОМ, среди граждан, пользующихся несколькими банковскими картами, уровень поддержки выше (61%), чем в среднем по выборке, а среди тех, у кого нет карты в принципе, против высказывается каждый второй (51%).


Как уточняет ТАСС, инициативный всероссийский опрос «Спутник» был проведен ВЦИОМ 1-3 февраля 2017 года. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1800 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.


Каждый третий респондент ВЦИОМ не одобряет эту меру. Бюджетные выплаты - зарплата госслужащих, пенсии и пособия могут осуществляться на карты отечественной системы. Как свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), с этим согласны более половины россиян. «Идею о переводе бюджетных выплат на карты «Мир» поддерживают более половины россиян (52%), напротив, не одобряют эту меру 34%», - сообщают социологи. По данным ВЦИОМ, среди граждан, пользующихся несколькими банковскими картами, уровень поддержки выше (61%), чем в среднем по выборке, а среди тех, у кого нет карты в принципе, против высказывается каждый второй (51%). Как уточняет ТАСС, инициативный всероссийский опрос «Спутник» был проведен ВЦИОМ 1-3 февраля 2017 года. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1800 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали