Силуанов сообщил, когда может быть приватизирован ВТБ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Силуанов сообщил, когда может быть приватизирован ВТБ - «Финансы»



По словам главы Минфина, это произойдет после отмены антироссийских санкций.


Продажа акций ВТБ начнется после снятия антироссийских санкций. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Мы исходим из нескольких ситуаций. Сказать, что будет лучше, чем сегодня, можно — если например, санкции будут сняты и наши предприятия, особенно Внешторгбанк, который мы в план приватизации внесли, будет стоить дороже», — цитируют СМИ слова главы Минфина.


Напомним, ранее правительство РФ представило план приватизации на 2017–2019 годы, в соответствии с которым в компаниях, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики, будет снижена государственная доля. В их число вошли ВТБ, «Совкомфлот» и «Алроса». При этом долю государства в ВТБ планируется сократить до 25% плюс одна акция от общего количества обыкновенных акций.


По словам главы Минфина, это произойдет после отмены антироссийских санкций. Продажа акций ВТБ начнется после снятия антироссийских санкций. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Мы исходим из нескольких ситуаций. Сказать, что будет лучше, чем сегодня, можно — если например, санкции будут сняты и наши предприятия, особенно Внешторгбанк, который мы в план приватизации внесли, будет стоить дороже», — цитируют СМИ слова главы Минфина. Напомним, ранее правительство РФ представило план приватизации на 2017–2019 годы, в соответствии с которым в компаниях, занимающих лидирующее положение в соответствующих отраслях экономики, будет снижена государственная доля. В их число вошли ВТБ, «Совкомфлот» и «Алроса». При этом долю государства в ВТБ планируется сократить до 25% плюс одна акция от общего количества обыкновенных акций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали