«Советские долги» планируется погасить к лету - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Советские долги» планируется погасить к лету - «Финансы»


«Известий», соглашение о погашении последнего долга на $125,2 млн готово и ожидает подписания. Подписание может состояться в ближайшие месяцы, а само погашение будет осуществлено до лета. 

На прошлой неделе Минфин сообщил о погашении долга перед Македонией на $60,6 млн и отметил, что на текущий момент единственной страной с неурегулированным долгом советского времени остается Босния и Герцеговина (как и Македония, эта страна образовалась в результате разделения Югославии и получила право на истребование части долга бывшего СССР).


В пресс-службе Минфина уточнили, что погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. По данным официальных документов ведомства, на эти цели заложено 512,3 млрд рублей. В Минфине отметили, что Российско-Боснийско-Герцеговинское межправительственное соглашение будет подписано Минфином от имени правительства, а погашение долга будет осуществлено в течение 45 дней с момента его ратификации.


«Известий», соглашение о погашении последнего долга на $125,2 млн готово и ожидает подписания. Подписание может состояться в ближайшие месяцы, а само погашение будет осуществлено до лета. На прошлой неделе Минфин сообщил о погашении долга перед Македонией на $60,6 млн и отметил, что на текущий момент единственной страной с неурегулированным долгом советского времени остается Босния и Герцеговина (как и Македония, эта страна образовалась в результате разделения Югославии и получила право на истребование части долга бывшего СССР). В пресс-службе Минфина уточнили, что погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. По данным официальных документов ведомства, на эти цели заложено 512,3 млрд рублей. В Минфине отметили, что Российско-Боснийско-Герцеговинское межправительственное соглашение будет подписано Минфином от имени правительства, а погашение долга будет осуществлено в течение 45 дней с момента его ратификации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали