Visa: средний размер чека при оплате премиальными картами снизился на 6% - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Visa: средний размер чека при оплате премиальными картами снизился на 6% - «Финансы»


Visa: средний размер чека при оплате премиальными картами снизился на 6% - «Финансы»


При этом общее количество транзакций увеличилось на 12%.


Средний размер чека состоятельных россиян по премиальным банковским картам в 2016 году снизился на 6% и составил $150, в то же время россияне стали чаще использовать такие карты для оплаты товаров и услуг за границей, общее количество транзакций увеличилось на 12%. Таковы результаты исследования международной платежной системы Visa.


«Согласно данным VisaNet за прошедший год россияне стали чаще использовать свои премиальные платежные карты для оплаты товаров и услуг за границей, общее количество транзакций увеличилось на 12%. Одновременно средний размер чека снизился на 6%, до $150»,— отмечает Visa.


По данным опроса, наибольшее количество премиальных платежных карт находится на руках у москвичей — в среднем, 2,2 карты. Наименьшее количество — у жителей регионов (1,6 карты). 55% респондентов владеют только одной премиальной картой, каждый четвертый — по две, еще 12% — по три, а четыре и более карт почти у каждого десятого (9%).


При этом общее количество транзакций увеличилось на 12%. Средний размер чека состоятельных россиян по премиальным банковским картам в 2016 году снизился на 6% и составил $150, в то же время россияне стали чаще использовать такие карты для оплаты товаров и услуг за границей, общее количество транзакций увеличилось на 12%. Таковы результаты исследования международной платежной системы Visa. «Согласно данным VisaNet за прошедший год россияне стали чаще использовать свои премиальные платежные карты для оплаты товаров и услуг за границей, общее количество транзакций увеличилось на 12%. Одновременно средний размер чека снизился на 6%, до $150»,— отмечает Visa. По данным опроса, наибольшее количество премиальных платежных карт находится на руках у москвичей — в среднем, 2,2 карты. Наименьшее количество — у жителей регионов (1,6 карты). 55% респондентов владеют только одной премиальной картой, каждый четвертый — по две, еще 12% — по три, а четыре и более карт почти у каждого десятого (9%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали