Песков подтвердил «движение в сторону отказа от наличных» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Песков подтвердил «движение в сторону отказа от наличных» - «Финансы»


«Новости». Он пояснил, что использование безналичных расчетов является эффективной мерой в борьбе с теневой экономикой.

При этом Песков заявил, что, по его мнению, нужно учитывать реалии страны, например, степень распространения банковских услуг. «Здесь существуют разные точки зрения, но практика эта мировая, она себя зарекомендовала позитивно, и движение какое-то, конечно, в ту сторону так или иначе будет, но темпы, безусловно, зависят от многих факторов»,— добавил пресс-секретарь президента.


Напомним, как уже сообщал портал Банкир.Ру, Минэкономразвития и Минфин обсуждают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными.


«Новости». Он пояснил, что использование безналичных расчетов является эффективной мерой в борьбе с теневой экономикой. При этом Песков заявил, что, по его мнению, нужно учитывать реалии страны, например, степень распространения банковских услуг. «Здесь существуют разные точки зрения, но практика эта мировая, она себя зарекомендовала позитивно, и движение какое-то, конечно, в ту сторону так или иначе будет, но темпы, безусловно, зависят от многих факторов»,— добавил пресс-секретарь президента. Напомним, как уже сообщал портал Банкир.Ру, Минэкономразвития и Минфин обсуждают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали