В Минфине обсуждают возможность ограничить оплату наличными - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Минфине обсуждают возможность ограничить оплату наличными - «Финансы»



Ограничительные меры могут распространиться на оплату крупных покупок.


Министерство экономического развития и Министерство финансов обсуждают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными и другие способы борьбы с теневой экономикой. Как пишут СМИ со ссылкой на федеральных чиновников и экспертов, участвующих в обсуждении, в качестве возможных мер предлагается ограничить продажу автомобилей, предметов роскоши и недвижимости за наличные. Также чиновники рассматривают варианты перевода оплаты труда на безналичный расчет и ввода муниципального налога с дифференциацией по типу платежа.


Что касается муниципальных платежей, то предлагается не вводить налог на оплату наличными, а снизить ставку НДС для платежей по карте. Как считают чиновники и эксперты, это подтолкнет людей к переходу на безналичный расчет.


Ограничительные меры могут распространиться на оплату крупных покупок. Министерство экономического развития и Министерство финансов обсуждают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными и другие способы борьбы с теневой экономикой. Как пишут СМИ со ссылкой на федеральных чиновников и экспертов, участвующих в обсуждении, в качестве возможных мер предлагается ограничить продажу автомобилей, предметов роскоши и недвижимости за наличные. Также чиновники рассматривают варианты перевода оплаты труда на безналичный расчет и ввода муниципального налога с дифференциацией по типу платежа. Что касается муниципальных платежей, то предлагается не вводить налог на оплату наличными, а снизить ставку НДС для платежей по карте. Как считают чиновники и эксперты, это подтолкнет людей к переходу на безналичный расчет.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали