Аналитика: рубль немного отыгрался после трехдневного падения - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Аналитика: рубль немного отыгрался после трехдневного падения - «Финансы»



Доллар может временно обосноваться под 58 рублей.


На старте сокращенной рабочей недели рубль немного отыгрался после трехдневного падения, хотя в целом внутридневные движения носили ограниченный характер. Как считает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев, валюта прибавила в цене благодаря совокупности ряда благоприятных факторов, включая налоговые выплаты, которые осуществляются активнее в связи с приближающимися праздниками в РФ.


По прогнозам аналитика, в ближайшее время наша валюта может попытаться отвоевать еще часть очков у доллара благодаря потенциальному укреплению нефти. Сегодня стартует двухдневная встреча технического совета ОПЕК в Кувейте, и по ходу этого мероприятия в сырьевом сегменте могут активизироваться спекуляции на тему успешной имплементации соглашения о сокращении добычи. На этом фоне Brent может подняться к максимумам вблизи отметки 57, что будет сопровождаться ослаблением пары доллар/рубль, которая может обосноваться под отметкой 58 рублей.


Доллар может временно обосноваться под 58 рублей. На старте сокращенной рабочей недели рубль немного отыгрался после трехдневного падения, хотя в целом внутридневные движения носили ограниченный характер. Как считает аналитик ГК «ИнстаФорекс» Игорь Ковалев, валюта прибавила в цене благодаря совокупности ряда благоприятных факторов, включая налоговые выплаты, которые осуществляются активнее в связи с приближающимися праздниками в РФ. По прогнозам аналитика, в ближайшее время наша валюта может попытаться отвоевать еще часть очков у доллара благодаря потенциальному укреплению нефти. Сегодня стартует двухдневная встреча технического совета ОПЕК в Кувейте, и по ходу этого мероприятия в сырьевом сегменте могут активизироваться спекуляции на тему успешной имплементации соглашения о сокращении добычи. На этом фоне Brent может подняться к максимумам вблизи отметки 57, что будет сопровождаться ослаблением пары доллар/рубль, которая может обосноваться под отметкой 58 рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали