В Нижнем Тагиле инкассатор инсценировал ограбление - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Нижнем Тагиле инкассатор инсценировал ограбление - «Финансы»


«Комсомольская правда». - Работник банка рухнул, потеряв сознание. А когда очнулся увидел, что ни сумки с деньгами, ни преступников уже нет».

 «В отношении инкассатора применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет, - рассказывали в полиции. - Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 миллиона рублей».


Однако, преступление оказалось намного проще, чем представлял его поначалу сам инкассатор. Забрав мешок с деньгами с банкомата, который находился на местном предприятии сотрудник банка пошел не к выходу, а к забору, где его уже ждал приятель. Артем перебросил сумку с миллионом рублей другу, а сам пошел к двери, чтобы рассказать коллегам легенду о нападении на себя. В этот момент подельник Артема уже вовсю мчался к гаражу, где позже сообщники поделили награбленное.


«В ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый сознался в том, что нападение было им подстроено», - рассказывают в Свердловском ГУ МВД.


«Комсомольская правда». - Работник банка рухнул, потеряв сознание. А когда очнулся увидел, что ни сумки с деньгами, ни преступников уже нет». «В отношении инкассатора применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет, - рассказывали в полиции. - Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 миллиона рублей». Однако, преступление оказалось намного проще, чем представлял его поначалу сам инкассатор. Забрав мешок с деньгами с банкомата, который находился на местном предприятии сотрудник банка пошел не к выходу, а к забору, где его уже ждал приятель. Артем перебросил сумку с миллионом рублей другу, а сам пошел к двери, чтобы рассказать коллегам легенду о нападении на себя. В этот момент подельник Артема уже вовсю мчался к гаражу, где позже сообщники поделили награбленное. «В ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый сознался в том, что нападение было им подстроено», - рассказывают в Свердловском ГУ МВД.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали