Аналитики: не стоит сбрасывать валютный риск со счетов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Аналитики: не стоит сбрасывать валютный риск со счетов - «Финансы»



Доллар будет курсировать в поисках равновесной отметки.


Банк России повысил официальный курс доллара расчетами на завтра на 46 копеек — до 58,09 рубля, свидетельствуют данные ЦБ. Официальный курс евро повышен на 24 копейки — до 61,69 рубля.


По наблюдениям начальника казначейства банка «Югра» Романа Фадеева, рубль в течение дня попробовал отобрать у доллара отметку 58, но закрепиться на этих высотах не удалось.


Как предупреждает начальник управления инвестиций УК «Райффайзен Капитал» Владимир Веденеев, эксперты не ожидают сохранения тенденции по укреплению рубля и не рекомендуют сбрасывать валютный риск со счетов. По мнению аналитика, крепость рубля поддерживается большим спросом со стороны нерезидентов: текущий уровень ставки ЦБ и относительная стабильность рубля привлекают инвесторов, зарабатывающих на разнице процентных ставок. При этом покупки валюты Минфином, которые могли бы привести к ослаблению рубля, пока никак не повлияли на ралли российской валюты. Снижение изменчивости курса, которое дают интервенции, только увеличивает интерес спекулянтов.


«Сегодня понедельник, поэтому рынок корректируется против пятничного укрепления доллара,— поясняет аналитик „Альпари” Владислав Антонов.— В этот день не стоит искать фундаментальных причин ценовых колебаний. Трейдеры корректируют свои портфели после пройденных выходных».


«Курс доллара США на бирже в Москве опустился до 58 рублей. Мы по-прежнему считаем, что в ближайшие дни американская валюта на внутреннем валютном рынке, скорее всего, будет курсировать между 57 и 59 рублями в поисках равновесной отметки»,— резюмирует ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова.


Доллар будет курсировать в поисках равновесной отметки. Банк России повысил официальный курс доллара расчетами на завтра на 46 копеек — до 58,09 рубля, свидетельствуют данные ЦБ. Официальный курс евро повышен на 24 копейки — до 61,69 рубля. По наблюдениям начальника казначейства банка «Югра» Романа Фадеева, рубль в течение дня попробовал отобрать у доллара отметку 58, но закрепиться на этих высотах не удалось. Как предупреждает начальник управления инвестиций УК «Райффайзен Капитал» Владимир Веденеев, эксперты не ожидают сохранения тенденции по укреплению рубля и не рекомендуют сбрасывать валютный риск со счетов. По мнению аналитика, крепость рубля поддерживается большим спросом со стороны нерезидентов: текущий уровень ставки ЦБ и относительная стабильность рубля привлекают инвесторов, зарабатывающих на разнице процентных ставок. При этом покупки валюты Минфином, которые могли бы привести к ослаблению рубля, пока никак не повлияли на ралли российской валюты. Снижение изменчивости курса, которое дают интервенции, только увеличивает интерес спекулянтов. «Сегодня понедельник, поэтому рынок корректируется против пятничного укрепления доллара,— поясняет аналитик „Альпари” Владислав Антонов.— В этот день не стоит искать фундаментальных причин ценовых колебаний. Трейдеры корректируют свои портфели после пройденных выходных». «Курс доллара США на бирже в Москве опустился до 58 рублей. Мы по-прежнему считаем, что в ближайшие дни американская валюта на внутреннем валютном рынке, скорее всего, будет курсировать между 57 и 59 рублями в поисках равновесной отметки»,— резюмирует ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали