В Госдуме обсудят создание фонда консолидации банковского сектора - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Госдуме обсудят создание фонда консолидации банковского сектора - «Финансы»


В Госдуме обсудят создание фонда консолидации банковского сектора - «Финансы»



ФКБС может быть сформирован за счет Банка России.


Сегодня, 22 февраля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), формируемого за счет Банка России, для финансирования санации банков в рамках мероприятий по предупреждению их банкротства.


По информации РИА «Новости», документ, внесенный группой депутатов и сенаторов во главе с Анатолием Аксаковом и Николаем Журавлевым и одобренный комитетом по финрынку, допускает осуществление Банком России через ФКБС и создаваемую ЦБ управляющую компанию инвестиций в капитал санируемого банка.


ФКБС может быть сформирован за счет Банка России. Сегодня, 22 февраля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС), формируемого за счет Банка России, для финансирования санации банков в рамках мероприятий по предупреждению их банкротства. По информации РИА «Новости», документ, внесенный группой депутатов и сенаторов во главе с Анатолием Аксаковом и Николаем Журавлевым и одобренный комитетом по финрынку, допускает осуществление Банком России через ФКБС и создаваемую ЦБ управляющую компанию инвестиций в капитал санируемого банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали