Рынки. Итоги (20.02–27.02.2017): Чем короче неделя, тем слабее рост - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Рынки. Итоги (20.02–27.02.2017): Чем короче неделя, тем слабее рост - «Финансы»


Рынки. Итоги (20.02–27.02.2017): Чем короче неделя, тем слабее рост - «Финансы» пара USD/RUB практически с открытия сессии Московской биржи вернулась ниже отметки 58 рублей за $1.

Корреляция рубля и нефтяных котировок в последние дни прослеживается крайне слабо. Однако новое резкое движение в нефтяных контрактах вернет эту корреляцию, уверены в Промсвязьбанке.


Фондовый рынок


Важными событиями для отечественного фондового рынка на наступившей неделе станут ребалансировка двух международных индексов, ориентированных на вложения в российские активы,— MSCI Russia и MSCI Russia 10/40. «В первом случае ждем давления продаж на акции „Газпрома” в связи со снижением веса акций компании, во втором — слабость „Магнита” и выраженный интерес к акциям НОВАТЭКа, победившего в борьбе за четвертое место в базе расчета и „удвоенный” вес в индексе»,— говорит главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев.


У инвесторов на российском фондовом рынке сохраняется настрой продавать

На этом фоне общая атмосфера на рынках такова, что, с одной стороны, серьезного негатива на площадках не наблюдается. С другой стороны, запал к росту отсутствует. На это обращает внимание ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова.


Участники рынков стараются соблюдать осторожность на фоне усиления политических рисков и неопределенности, связанной с действиями президента США Дональда Трампа. Азиатские фондовые индексы торгуются преимущественно в красной зоне. У инвесторов на российском фондовом рынке сохраняется настрой продавать. 


пара USD/RUB практически с открытия сессии Московской биржи вернулась ниже отметки 58 рублей за $1. Корреляция рубля и нефтяных котировок в последние дни прослеживается крайне слабо. Однако новое резкое движение в нефтяных контрактах вернет эту корреляцию, уверены в Промсвязьбанке. Фондовый рынок Важными событиями для отечественного фондового рынка на наступившей неделе станут ребалансировка двух международных индексов, ориентированных на вложения в российские активы,— MSCI Russia и MSCI Russia 10/40. «В первом случае ждем давления продаж на акции „Газпрома” в связи со снижением веса акций компании, во втором — слабость „Магнита” и выраженный интерес к акциям НОВАТЭКа, победившего в борьбе за четвертое место в базе расчета и „удвоенный” вес в индексе»,— говорит главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев. У инвесторов на российском фондовом рынке сохраняется настрой продавать На этом фоне общая атмосфера на рынках такова, что, с одной стороны, серьезного негатива на площадках не наблюдается. С другой стороны, запал к росту отсутствует. На это обращает внимание ведущий аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова. Участники рынков стараются соблюдать осторожность на фоне усиления политических рисков и неопределенности, связанной с действиями президента США Дональда Трампа. Азиатские фондовые индексы торгуются преимущественно в красной зоне. У инвесторов на российском фондовом рынке сохраняется настрой продавать.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали