Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»


Экономическая статистика 27 февраля — 5 марта 2017 года: ожидания - «Финансы»


Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 27 февраля — 5 марта 2017 года.


Понедельник


В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению объема заказов на товары длительного пользования за январь и январская динамика объема незавершенных сделок по продаже жилья.


Испания обнародует февральский индекс потребительских цен

Интерес инвесторов привлекут также данные по январскому объему кредитования частного сектора и февральский индикатор экономической уверенности потребителей в Еврозоне и изменения объема операционной прибыли компании за четвертый квартал в Австралии.


Среди других показателей: Испания обнародует февральский индекс потребительских цен.


В этот же день состоятся выступления вице-председателя Национального банка Швейцарии Фрица Зурбругга и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана.


Вторник


В экономическом календаре вторника в центре внимания рынка окажется блок экономических новостей из США, в том числе: изменения объема ВВП и ценовой индекс ВВП за четвертый квартал, индикатор потребительской уверенности за февраль, баланс внешней торговли за январь, изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, февральские индексы деловой и производственной активности от ФРС Чикаго и ФРС Ричмонда, а также январские данные по изменению объема запасов на складах оптовой торговли.


Значительный интерес инвесторов привлекут февральские индексы потребительских цен во Франции и в Италии. Кроме того, Франция опубликует январскую динамику потребительских расходов и прирост объемов ВВП за четвертый квартал.


Состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса

Другими весьма важными показателями станет публикация в Австралии данных по объему продаж жилья на первичном рынке недвижимости, объему кредитования частного сектора и сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал.


Среди других показателей: Япония опубликует январские изменения объема промышленного производства, розничной торговли и объема закладок новых фундаментов под жилищное строительство; в Новой Зеландии выйдут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и февральский индикатор экономической уверенности деловой среды; Швейцария представит февральский индекс ведущих экономических индикаторов; Канада отчитается по январской динамике индексов цен на сырье и цен производителей; Великобритания обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и индекс цен на жилье за февраль.


В этот же день состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса.


Среда


В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется решение Банка Канады по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив будет сохранен на прежнем уровне — 0,5%. Кроме того, Банк Канады опубликует сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал.


Значительный интерес инвесторов вызовут также публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде февральских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


Другими весьма важными показателями станут австралийские данные по приросту объемов ВВП за четвертый квартал, февральский индекс активности в непроизводственной сфере Китая, изменения объема розничной торговли, уровень безработицы (предыдущий показатель — 5,9%), февральские изменения числа безработных и индексы потребительских цен в Германии, а также объем займов частным лицам и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита в Великобритании.


В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения

Среди других показателей: Новая Зеландия опубликует индекс условий торговли за четвертый квартал; Япония отчитается по квартальному изменению объема капитальных расходов; Великобритания и Австралия представят соответственно февральские индексы розничных цен и цен на сырье; в Швейцарии выйдет индикатор потребительской активности за январь. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения, основной индекс расходов на личное потребление, февральский производственный индекс ISM, ценовая составляющая индекса ISM, январские изменения объема расходов в строительном секторе и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов. Кроме того, будет обнародован экономический обзор ФРС по регионам США Бежевая книга.


В этот же день состоятся выступления члена правления Банка Японии Такехиро Сато, члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана.


Четверг


В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, данные из Канады по изменению объема ВВП за декабрь и четвертый квартал, а также индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании.


Интерес инвесторов вызовут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и динамика объемов выданных разрешений на строительство в Австралии, прирост ВВП за четвертый квартал в Испании и Швейцарии, а также уровни безработицы в Италии, Испании и Еврозоне в целом.


Еврозона обнародует январский индекс цен производителей

Другими весьма важными показателями станут январские изменения реального объема розничной торговли в Швейцарии, а также январский индекс цен производителей и февральский индекс потребительских цен.


Среди других показателей: Япония опубликует февральские изменения денежной базы; Германия представит январские индексы импортных цен; Еврозона обнародует январский индекс цен производителей.


В этот же день состоятся выступления представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Лайонеля Брайнарда, заместителя главы Банка Канады Тимоти Лейна и члена исполнительного совета ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер.


Пятница


В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется выступление председателя ФРС США Джаннет Йеллен.


Значительный интерес вызовут еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes и композитный индекс ISM для непроизводственного сектора.


Существенное внимание участников рынка привлекут публикации в Австралии, Японии, Китае, Великобритании и США январских индексов деловой активности для сферы услуг. Аналогичные показатели, в том числе композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании.


Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли

Среди других показателей: Япония опубликует январские индексы потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель — 3,1%), январские изменения уровня расходов домохозяйств и индикатор экономической уверенности потребителей за февраль; Германия обнародует изменения объема розничной торговли за январь; Италия отчитается по приросту ВВП за четвертый квартал; Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли; а в статистике из США будет опубликован январский индекс опережающих экономических индикаторов.


В этот же день состоятся выступления вице-председателя ФРС Стэнли Фишера, первого заместителя Банка Канады Каролин Уилкинс, представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла и президентов федеральных резервных банков Чикаго и Ричмонда Чарльза Эванса и Джеффри Лэкера.



Источник: MaxiMarkets.ru

Компания MaxiMarkets предоставила для читателей «Новости Банков» справку по экономической статистике, ожидаемой 27 февраля — 5 марта 2017 года. Понедельник В экономическом календаре понедельника в центре внимания рынка окажется публикация в США данных по изменению объема заказов на товары длительного пользования за январь и январская динамика объема незавершенных сделок по продаже жилья. Испания обнародует февральский индекс потребительских цен Интерес инвесторов привлекут также данные по январскому объему кредитования частного сектора и февральский индикатор экономической уверенности потребителей в Еврозоне и изменения объема операционной прибыли компании за четвертый квартал в Австралии. Среди других показателей: Испания обнародует февральский индекс потребительских цен. В этот же день состоятся выступления вице-председателя Национального банка Швейцарии Фрица Зурбругга и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана. Вторник В экономическом календаре вторника в центре внимания рынка окажется блок экономических новостей из США, в том числе: изменения объема ВВП и ценовой индекс ВВП за четвертый квартал, индикатор потребительской уверенности за февраль, баланс внешней торговли за январь, изменения индекса цен на жилье в 20 крупнейших городах страны, февральские индексы деловой и производственной активности от ФРС Чикаго и ФРС Ричмонда, а также январские данные по изменению объема запасов на складах оптовой торговли. Значительный интерес инвесторов привлекут февральские индексы потребительских цен во Франции и в Италии. Кроме того, Франция опубликует январскую динамику потребительских расходов и прирост объемов ВВП за четвертый квартал. Состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса Другими весьма важными показателями станет публикация в Австралии данных по объему продаж жилья на первичном рынке недвижимости, объему кредитования частного сектора и сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал. Среди других показателей: Япония опубликует январские изменения объема промышленного производства, розничной торговли и объема закладок новых фундаментов под жилищное строительство; в Новой Зеландии выйдут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и февральский индикатор экономической уверенности деловой среды; Швейцария представит февральский индекс ведущих экономических индикаторов; Канада отчитается по январской динамике индексов цен на сырье и цен производителей; Великобритания обнародует индикатор экономической уверенности потребителей и индекс цен на жилье за февраль. В этот же день состоятся выступления президентов федеральных резервных банков Филадельфии и Сан-Франциско Патрика Харкера и Джона Уильямса. Среда В экономическом календаре среды в центре внимания рынка окажется решение Банка Канады по основной процентной ставке и сопроводительное заявление к решению. Изменения ставки не ожидаются, норматив будет сохранен на прежнем уровне — 0,5%. Кроме того, Банк Канады опубликует сальдо расчетного счета платежного баланса за четвертый квартал. Значительный интерес инвесторов вызовут также публикации в Швейцарии, Великобритании, США, Китае, Японии, Австралии и Канаде февральских индексов деловой активности для производственной сферы. Аналогичные показатели будут опубликованы в Еврозоне, а также в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. Другими весьма важными показателями станут австралийские данные по приросту объемов ВВП за четвертый квартал, февральский индекс активности в непроизводственной сфере Китая, изменения объема розничной торговли, уровень безработицы (предыдущий показатель — 5,9%), февральские изменения числа безработных и индексы потребительских цен в Германии, а также объем займов частным лицам и количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита в Великобритании. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения Среди других показателей: Новая Зеландия опубликует индекс условий торговли за четвертый квартал; Япония отчитается по квартальному изменению объема капитальных расходов; Великобритания и Австралия представят соответственно февральские индексы розничных цен и цен на сырье; в Швейцарии выйдет индикатор потребительской активности за январь. В американской статистике будут опубликованы изменения уровня доходов и расходов населения, основной индекс расходов на личное потребление, февральский производственный индекс ISM, ценовая составляющая индекса ISM, январские изменения объема расходов в строительном секторе и отчет Министерства энергетики США по запасам бензина, сырой нефти и дистиллятов. Кроме того, будет обнародован экономический обзор ФРС по регионам США Бежевая книга. В этот же день состоятся выступления члена правления Банка Японии Такехиро Сато, члена правления ЕЦБ Йенса Вайдмана и представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Роберта Каплана. Четверг В экономическом календаре четверга в центре внимания рынка окажется публикация в США еженедельных данных по количеству первичных обращений и повторных заявок на получение пособий по безработице, данные из Канады по изменению объема ВВП за декабрь и четвертый квартал, а также индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Интерес инвесторов вызовут итоговые показатели баланса внешней торговли за январь и динамика объемов выданных разрешений на строительство в Австралии, прирост ВВП за четвертый квартал в Испании и Швейцарии, а также уровни безработицы в Италии, Испании и Еврозоне в целом. Еврозона обнародует январский индекс цен производителей Другими весьма важными показателями станут январские изменения реального объема розничной торговли в Швейцарии, а также январский индекс цен производителей и февральский индекс потребительских цен. Среди других показателей: Япония опубликует февральские изменения денежной базы; Германия представит январские индексы импортных цен; Еврозона обнародует январский индекс цен производителей. В этот же день состоятся выступления представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Лайонеля Брайнарда, заместителя главы Банка Канады Тимоти Лейна и члена исполнительного совета ЕЦБ Сабины Лаутеншлегер. Пятница В экономической статистике пятницы в центре внимания рынка окажется выступление председателя ФРС США Джаннет Йеллен. Значительный интерес вызовут еженедельные данные из США по количеству работающих буровых установок от нефтесервисной компании Baker Hughes и композитный индекс ISM для непроизводственного сектора. Существенное внимание участников рынка привлекут публикации в Австралии, Японии, Китае, Великобритании и США январских индексов деловой активности для сферы услуг. Аналогичные показатели, в том числе композитные индексы, включающие в себя объединенные показатели по обоим секторам экономики, будут опубликованы в Еврозоне и в ведущих экономиках региона — Германии, Франции, Италии и Испании. Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли Среди других показателей: Япония опубликует январские индексы потребительских цен, уровень безработицы (предыдущий показатель — 3,1%), январские изменения уровня расходов домохозяйств и индикатор экономической уверенности потребителей за февраль; Германия обнародует изменения объема розничной торговли за январь; Италия отчитается по приросту ВВП за четвертый квартал; Еврозона представит январские данные по изменениям объема розничной торговли; а в статистике из США будет опубликован январский индекс опережающих экономических индикаторов. В этот же день состоятся выступления вице-председателя ФРС Стэнли Фишера, первого заместителя Банка Канады Каролин Уилкинс, представителя комитета по операциям на внешних рынках ФРС США Джерома Пауэлла и президентов федеральных резервных банков Чикаго и Ричмонда Чарльза Эванса и Джеффри Лэкера. Источник: MaxiMarkets.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали