ЦБ аннулировал лицензию «ТФБ Финанс» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ аннулировал лицензию «ТФБ Финанс» - «Финансы»


ЦБ аннулировал лицензию «ТФБ Финанс» - «Финансы»


Регулятор предписал возвратить имущество клиентов до 9 сентября 2017 года.


Основанием для принятия решения ЦБ послужили «неоднократные в течение одного года нарушения Обществом требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах»


ЦБ аннулировал лицензию «ТФБ Финанс». «Общество обязано прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 9 сентября 2017 года»,— говорится в сообщении регулятора.


Напомним, дело о факте мошенничества в инвестиционной компании «ТФБ Финанс» возбудили в феврале 2017 года. По версии следствия, должностные лица Татфондбанка в 2016 году обманным путем перевели средства вкладчиков в доверительное управление «ТФБ Финанс». 


Как сообщает TatCenter.ru, по состоянию на конец февраля о своих претензиях заявили около 300 вкладчиков Татфондбанка, сумма ущерба составляет более 300 млн рублей. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве были задержаны директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, его подчиненные Рустам Тимербаев и Ильнар Абдульманов, а также зампредседателя Татфондбанка Вадим Мерзляков. Все четверо подозреваемых по делу «ТФБ Финанс» обжаловали арест, но суд оставил прежнее решение без изменений.


Регулятор предписал возвратить имущество клиентов до 9 сентября 2017 года. Основанием для принятия решения ЦБ послужили «неоднократные в течение одного года нарушения Обществом требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах» ЦБ аннулировал лицензию «ТФБ Финанс». «Общество обязано прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 9 сентября 2017 года»,— говорится в сообщении регулятора. Напомним, дело о факте мошенничества в инвестиционной компании «ТФБ Финанс» возбудили в феврале 2017 года. По версии следствия, должностные лица Татфондбанка в 2016 году обманным путем перевели средства вкладчиков в доверительное управление «ТФБ Финанс». Как сообщает TatCenter.ru, по состоянию на конец февраля о своих претензиях заявили около 300 вкладчиков Татфондбанка, сумма ущерба составляет более 300 млн рублей. В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве были задержаны директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, его подчиненные Рустам Тимербаев и Ильнар Абдульманов, а также зампредседателя Татфондбанка Вадим Мерзляков. Все четверо подозреваемых по делу «ТФБ Финанс» обжаловали арест, но суд оставил прежнее решение без изменений.
+4
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали