Чтобы вернуть деньги вкладчикам Мастер-Банка придется продать картины Центра Рерихов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Чтобы вернуть деньги вкладчикам Мастер-Банка придется продать картины Центра Рерихов - «Финансы»


Банки.ру интервью Журавихина BusinessFM . 

«Мы сами потеряли в Мастер-Банке деньги, более 4,5 миллиона. У нас были благотворительные пожертвования, и мы все их потеряли. Да, у нас был счет, мы и не скрываем. И не только у нас, у огромного количества предприятий был счет в Мастер-Банке. Ну и что, мы-то тут при чем? Банковские дела — это совсем другая история», — добавляет он. 


По данным МВД, картины были приобретены бывшим руководителем одного из столичных банков на похищенные деньги. 


Ранее АСВ, являющееся конкурсным управляющим Мастер-Банка, обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с экс-владельца банка Бориса Булочника, а также топ-менеджеров кредитной организации около 24,6 млрд рублей. По сообщениям СМИ, Булочник также являлся одним из главных учредителей и спонсоров Центра Рерихов. 


Как уже сообщал портал Банкир.Ру, 7 марта стало известно, что в МЦР начались следственные действия. В помещении центра проходили обыски с участием сотрудников силовых структур.


Банки.ру интервью Журавихина BusinessFM . «Мы сами потеряли в Мастер-Банке деньги, более 4,5 миллиона. У нас были благотворительные пожертвования, и мы все их потеряли. Да, у нас был счет, мы и не скрываем. И не только у нас, у огромного количества предприятий был счет в Мастер-Банке. Ну и что, мы-то тут при чем? Банковские дела — это совсем другая история», — добавляет он. По данным МВД, картины были приобретены бывшим руководителем одного из столичных банков на похищенные деньги. Ранее АСВ, являющееся конкурсным управляющим Мастер-Банка, обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с экс-владельца банка Бориса Булочника, а также топ-менеджеров кредитной организации около 24,6 млрд рублей. По сообщениям СМИ, Булочник также являлся одним из главных учредителей и спонсоров Центра Рерихов. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, 7 марта стало известно, что в МЦР начались следственные действия. В помещении центра проходили обыски с участием сотрудников силовых структур.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали