ЦБ договорился о повышении компетенции экспертов в области партнерского банкинга - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ договорился о повышении компетенции экспертов в области партнерского банкинга - «Финансы»


ЦБ договорился о повышении компетенции экспертов в области партнерского банкинга - «Финансы»


Делегация Банка России встретилась с Группой Исламского банка развития.


Делегация ЦБ договорилась с Группой Исламского банка развития (ИБР) о подготовке экспертов для повышения их компетенции в области партнерского банкинга. Об этом говорилось в ходе консультации по вопросам реализации Меморандума о взаимопонимании между Банком России и Группой ИБР.


Как уточняет ЦБ, меморандум заключен в мае 2016 года и определяет основные цели и задачи сотрудничества с акцентом на обмен опытом и содействие в деле подготовки и повышения квалификации кадров в области партнерского банкинга.


Меморандумом, в частности, предусмотрено взаимодействие по вопросам разработки образовательных программ по партнерским финансам, а также исследование и участие в подготовке и создании условий для развития финансовых операций на принципах партнерства в Российской Федерации в рамках законодательства Российской Федерации.


Делегация Банка России встретилась с Группой Исламского банка развития. Делегация ЦБ договорилась с Группой Исламского банка развития (ИБР) о подготовке экспертов для повышения их компетенции в области партнерского банкинга. Об этом говорилось в ходе консультации по вопросам реализации Меморандума о взаимопонимании между Банком России и Группой ИБР. Как уточняет ЦБ, меморандум заключен в мае 2016 года и определяет основные цели и задачи сотрудничества с акцентом на обмен опытом и содействие в деле подготовки и повышения квалификации кадров в области партнерского банкинга. Меморандумом, в частности, предусмотрено взаимодействие по вопросам разработки образовательных программ по партнерским финансам, а также исследование и участие в подготовке и создании условий для развития финансовых операций на принципах партнерства в Российской Федерации в рамках законодательства Российской Федерации.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали