star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
В Нижнем Новогороде 95 клиентов банков пострадали от кибер-преступников - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Нижнем Новогороде 95 клиентов банков пострадали от кибер-преступников - «Финансы»


В Нижнем Новогороде 95 клиентов банков пострадали от кибер-преступников - «Финансы»


Для хищения средств была использована вредоносная программа.


Нижегородец обвиняется в использовании вредоносной компьютерной программы для хищения денег граждан. Как сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, по версии следствия, подсудимый, входящий в состав преступной группы, приобрел у неустановленного лица  базу данных абонентских номеров, на которые должна была осуществляться SMS-рассылка.


«Данная вредоносная программа  способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смс-сообщений с целью получения доступа к данным абонента (логин и пароль от мобильного банка, номер и срок действия карты , CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты)», - уточняет НТА-Приволжье.


В период с  2014 по 2015 годы, подсудимый рассылал SMS-сообщения «Вам пришло ММS», с адресами интернет-ресурсов, на которых разместил вредоносную программу. Абоненты переходили по ссылке, после чего программа автоматически устанавливалась в мобильные телефоны абонентов и злоумышленники могли распоряжаться денежными средствами, находящимися на банковских картах и абонентских номерах граждан.


По данным правоохранительных органов, всего организованная группа, обманула 95 человек, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 830 тыс. рублей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Для хищения средств была использована вредоносная программа. Нижегородец обвиняется в использовании вредоносной компьютерной программы для хищения денег граждан. Как сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, по версии следствия, подсудимый, входящий в состав преступной группы, приобрел у неустановленного лица базу данных абонентских номеров, на которые должна была осуществляться SMS-рассылка. «Данная вредоносная программа способна без уведомления пользователя мобильного телефона, работающего на операционной системе Android, осуществлять перехват входящих и исходящих смс-сообщений с целью получения доступа к данным абонента (логин и пароль от мобильного банка, номер и срок действия карты CVV-код карты, наличие денежных средств на балансе карты)», - уточняет НТА-Приволжье. В период с 2014 по 2015 годы, подсудимый рассылал SMS-сообщения «Вам пришло ММS», с адресами интернет-ресурсов, на которых разместил вредоносную программу. Абоненты переходили по ссылке, после чего программа автоматически устанавливалась в мобильные телефоны абонентов и злоумышленники могли распоряжаться денежными средствами, находящимися на банковских картах и абонентских номерах граждан. По данным правоохранительных органов, всего организованная группа, обманула 95 человек, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 830 тыс. рублей.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали