Банк «Спурт» рассчитывает снять ограничения на выдачу наличных через неделю - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк «Спурт» рассчитывает снять ограничения на выдачу наличных через неделю - «Финансы»


«Прайм», ранее стало известно, что «Спурт» с понедельника установил ежедневный лимит на снятие наличных средств со счетов клиентов в размере 50 тысяч рублей.

«Перед праздником в соцсетях было размещено сообщение о том, что у нас уже отозвана лицензия и мы уже не работаем. Коллеги дали отклик, что это неправда, банк работает в нормальном режиме, но эффект информационный получился совершенно обратный. Мы получили существенный отток, который «наэлектризовался» уже в виде массового оттока наличности 8-9 числа. Поэтому мы вынуждены были сегодня ввести ограничение, потому что суммы, которые уносились из кассы, были астрономическими», - пояснила Даутова.


По ее словам, если в обычные дни клиенты снимали со счетов 20-50 миллионов рублей, то в последние дни «из кассы выносилось» за день порядка 400 миллионов рублей. Суммарно за эти дни, по ее словам, отток средств составил несколько миллиардов рублей.


«Прайм», ранее стало известно, что «Спурт» с понедельника установил ежедневный лимит на снятие наличных средств со счетов клиентов в размере 50 тысяч рублей. «Перед праздником в соцсетях было размещено сообщение о том, что у нас уже отозвана лицензия и мы уже не работаем. Коллеги дали отклик, что это неправда, банк работает в нормальном режиме, но эффект информационный получился совершенно обратный. Мы получили существенный отток, который «наэлектризовался» уже в виде массового оттока наличности 8-9 числа. Поэтому мы вынуждены были сегодня ввести ограничение, потому что суммы, которые уносились из кассы, были астрономическими», - пояснила Даутова. По ее словам, если в обычные дни клиенты снимали со счетов 20-50 миллионов рублей, то в последние дни «из кассы выносилось» за день порядка 400 миллионов рублей. Суммарно за эти дни, по ее словам, отток средств составил несколько миллиардов рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали