Тиньков заявил об удушении розничных игроков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Тиньков заявил об удушении розничных игроков - «Финансы»


Тиньков заявил об удушении розничных игроков - «Финансы»



Банкир обвинил ЦБ и Минфин в давлении на розничные банки.


Председатель совета директоров и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков обвинил Минфин и ЦБ в чрезмерном давлении на банки, специализирующиеся на розничном кредитовании.


«Мы видим попытки давления на розничные банки, чтобы они кредитовали только определенных людей. Мы видим повышение давления на капитал и еще кучу законодательных инициатив. Кредитовать — это всегда риск. Зачем вы пытаетесь навязать нам, кого надо кредитовать? Легко регулировать честных игроков. Но люди все равно будут брать кредиты, только будут делать это в МФО, у нелегальных серых кредиторов»,— обратился Тиньков к представителям Минфина и ЦБ.


«Вы нас душите и душите!» — подчеркнул он. «Все ваши инициативы направлены на удушение розничных игроков. Непонятно, зачем вы это делаете?» — задался вопросом Тиньков.


Он также обратил внимание на деятельность МФО. «Зачем вы их вообще разрешили в Госдуме?» — цитирует Банкир.Ру вопрос Тинькова к замминистру финансов Алексею Моисееву. «Если есть легитимный бизнес, он должен развиваться»,— ответил Моисеев. Он отметил, что серые МФО — это главная проблема, бороться с ними можно только «ужесточением уголовки». «Введение уголовной ответственности — это пока единственный путь»,— подчеркнул Моисеев.


Банкир обвинил ЦБ и Минфин в давлении на розничные банки. Председатель совета директоров и основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков обвинил Минфин и ЦБ в чрезмерном давлении на банки, специализирующиеся на розничном кредитовании. «Мы видим попытки давления на розничные банки, чтобы они кредитовали только определенных людей. Мы видим повышение давления на капитал и еще кучу законодательных инициатив. Кредитовать — это всегда риск. Зачем вы пытаетесь навязать нам, кого надо кредитовать? Легко регулировать честных игроков. Но люди все равно будут брать кредиты, только будут делать это в МФО, у нелегальных серых кредиторов»,— обратился Тиньков к представителям Минфина и ЦБ. «Вы нас душите и душите!» — подчеркнул он. «Все ваши инициативы направлены на удушение розничных игроков. Непонятно, зачем вы это делаете?» — задался вопросом Тиньков. Он также обратил внимание на деятельность МФО. «Зачем вы их вообще разрешили в Госдуме?» — цитирует Банкир.Ру вопрос Тинькова к замминистру финансов Алексею Моисееву. «Если есть легитимный бизнес, он должен развиваться»,— ответил Моисеев. Он отметил, что серые МФО — это главная проблема, бороться с ними можно только «ужесточением уголовки». «Введение уголовной ответственности — это пока единственный путь»,— подчеркнул Моисеев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали