Зампред ЦБ: фонд санации банков может начать работать в IV квартале - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Зампред ЦБ: фонд санации банков может начать работать в IV квартале - «Финансы»


Зампред ЦБ: фонд санации банков может начать работать в IV квартале - «Финансы»



Законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора уже принят Госдумой первом чтении.


Банк России ожидает, что фонд санации банков будет готов к функционированию к 1 октября. Об этом сообщил журналистам зампред ЦБ Василий Поздышев.


«Если закон принимается в мае, я думаю, что с 1 октября мы сможем быть готовы», - цитирует «Прайм» представителя регулятора.


Напомним, Госдума в феврале приняла в первом чтении законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора, формируемого за счет Банка России, для финансирования санации банков. Документ допускает осуществление ЦБ через фонд и создаваемую регулятором управляющую компанию инвестиций в капитал санируемого банка. Такие инвестиции смогут делаться в размерах, необходимых для обеспечения надлежащей капитализации банка и ликвидности с последующей реализацией акций санируемого банка.


Законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора уже принят Госдумой первом чтении. Банк России ожидает, что фонд санации банков будет готов к функционированию к 1 октября. Об этом сообщил журналистам зампред ЦБ Василий Поздышев. «Если закон принимается в мае, я думаю, что с 1 октября мы сможем быть готовы», - цитирует «Прайм» представителя регулятора. Напомним, Госдума в феврале приняла в первом чтении законопроект о создании Фонда консолидации банковского сектора, формируемого за счет Банка России, для финансирования санации банков. Документ допускает осуществление ЦБ через фонд и создаваемую регулятором управляющую компанию инвестиций в капитал санируемого банка. Такие инвестиции смогут делаться в размерах, необходимых для обеспечения надлежащей капитализации банка и ликвидности с последующей реализацией акций санируемого банка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали