СМИ сообщили об участии британских банков в «отмывании» $740 млн из России - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

СМИ сообщили об участии британских банков в «отмывании» $740 млн из России - «Финансы»


РИА «Новости», ссылаясь на Guardian, в преступной схеме среди прочих были задействованы HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts.

Согласно попавшим в распоряжение газеты документам, с 2010 по 2014 год из России вывели не менее $20 млрд. При этом СМИ отмечает, что реальная цифра может достигать $80 млрд. Один из представителей следствия заявил, что деньги, очевидно, «были украдены или имеют иное криминальное происхождение».


По оценкам британских правоохранительных органов, в преступной схеме, которую окрестили «Всемирная прачечная» (The Global Laundromat), участвовали около 500 человек, среди которых были олигархи, московские банкиры и люди, работавшие или связанные с ФСБ.


Газета также упоминает, что в схеме отмывания денег замешаны два американских банка — Citibank и Bank of America. Через них прошли $63,7 тыс.


РИА «Новости», ссылаясь на Guardian, в преступной схеме среди прочих были задействованы HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts. Согласно попавшим в распоряжение газеты документам, с 2010 по 2014 год из России вывели не менее $20 млрд. При этом СМИ отмечает, что реальная цифра может достигать $80 млрд. Один из представителей следствия заявил, что деньги, очевидно, «были украдены или имеют иное криминальное происхождение». По оценкам британских правоохранительных органов, в преступной схеме, которую окрестили «Всемирная прачечная» (The Global Laundromat), участвовали около 500 человек, среди которых были олигархи, московские банкиры и люди, работавшие или связанные с ФСБ. Газета также упоминает, что в схеме отмывания денег замешаны два американских банка — Citibank и Bank of America. Через них прошли $63,7 тыс.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали