RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг банку «Северный Кредит» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг банку «Северный Кредит» - «Финансы»



Прогноз для кредитной организации изменен на негативный.


RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг кредитоспособности Банку «Северный Кредит» до уровня В+, прогноз по рейтингу - негативный. Ранее у банка действовал рейтинг В++ со стабильным прогнозом.


Как пояснили в агентстве, понижение рейтинга банка связано с ростом рисков досоздания резервов на возможные потери по ссудам на фоне недостаточно консервативной политики резервирования по ссудам и невысокого качества ссудного портфеля.


«На финансовый результат банка в рассматриваемом периоде оказало давление досоздание резервов на возможные потери по ссудам, негативное влияние которого на капитал было нивелировано безвозмездной помощью от акционеров, а также переуступкой части проблемных долгов», - комментирует Станислав Волков, управляющий директор по банковским рейтингам RAEX (Эксперт РА).


В то же время агентство подчеркивает, что убыточность деятельности усиливает зависимость состояния банка от возможностей по экстренной поддержке со стороны собственников, что стало причиной изменения прогноза по рейтингу на негативный.


Прогноз для кредитной организации изменен на негативный. RAEX (Эксперт РА) понизил рейтинг кредитоспособности Банку «Северный Кредит» до уровня В , прогноз по рейтингу - негативный. Ранее у банка действовал рейтинг В со стабильным прогнозом. Как пояснили в агентстве, понижение рейтинга банка связано с ростом рисков досоздания резервов на возможные потери по ссудам на фоне недостаточно консервативной политики резервирования по ссудам и невысокого качества ссудного портфеля. «На финансовый результат банка в рассматриваемом периоде оказало давление досоздание резервов на возможные потери по ссудам, негативное влияние которого на капитал было нивелировано безвозмездной помощью от акционеров, а также переуступкой части проблемных долгов», - комментирует Станислав Волков, управляющий директор по банковским рейтингам RAEX (Эксперт РА). В то же время агентство подчеркивает, что убыточность деятельности усиливает зависимость состояния банка от возможностей по экстренной поддержке со стороны собственников, что стало причиной изменения прогноза по рейтингу на негативный.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали