СМИ: продажа украинской «дочки» Сбербанка — могла быть сделкой российских и украинских фигур, пожелавших пока остаться в тени - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

СМИ: продажа украинской «дочки» Сбербанка — могла быть сделкой российских и украинских фигур, пожелавших пока остаться в тени - «Финансы»


«Новой газеты», стало известно,  что в сделке отсутствует денежная составляющая – оплата состоится путем передачи активов.

Гусельников, утверждает издание, передаст Сбербанку 98 процентов акций «Вятка-банка». Также в счет покупки предприниматель передаст Сбербанку земельный участок в Московской области, гостиницы «Хилтон Екатеринбург» и «Хилтон Можайск», а также рефинансируемые кредиты на общую сумму 23,4 миллиона долларов. Примечательно, что «Вятка-банк», как пишет «Новая газета», является прямым конкурентом Сбербанка в Кировской области.


Источники «Новой газеты» предполагают, что продажа украинской «дочки» Сбербанка — могла быть согласованной сделкой российских и украинских фигур, пожелавших пока остаться в тени, но обеспечивших публичную атаку на отделения украинской «дочки» Сбербанка и введение санкций против российских банков, работающих на Украине. И тогда это скорее всего не подданные Великобритании Гусельников и Гуцериев, которых можно назвать операторами, но не бенефициарами сделки.


«Новой газеты», стало известно, что в сделке отсутствует денежная составляющая – оплата состоится путем передачи активов. Гусельников, утверждает издание, передаст Сбербанку 98 процентов акций «Вятка-банка». Также в счет покупки предприниматель передаст Сбербанку земельный участок в Московской области, гостиницы «Хилтон Екатеринбург» и «Хилтон Можайск», а также рефинансируемые кредиты на общую сумму 23,4 миллиона долларов. Примечательно, что «Вятка-банк», как пишет «Новая газета», является прямым конкурентом Сбербанка в Кировской области. Источники «Новой газеты» предполагают, что продажа украинской «дочки» Сбербанка — могла быть согласованной сделкой российских и украинских фигур, пожелавших пока остаться в тени, но обеспечивших публичную атаку на отделения украинской «дочки» Сбербанка и введение санкций против российских банков, работающих на Украине. И тогда это скорее всего не подданные Великобритании Гусельников и Гуцериев, которых можно назвать операторами, но не бенефициарами сделки.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали