Для женщин-предпринимателей разработаны кредитные спецпрограммы - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Для женщин-предпринимателей разработаны кредитные спецпрограммы - «Финансы»


Для женщин-предпринимателей разработаны кредитные спецпрограммы - «Финансы»


Максимальная сумма кредита – 15 миллионов рублей.


Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с МСП Банком по рекомендации Совфеда разработали первые специальные кредитные программы для женщин-предпринимателей. Об этом сообщила вице-спикер СФ Галина Карелова.


По ее словам, специальные кредитные продукты «Экспресс на текущие цели» и «Экспресс на инвестиции», ориентированы на бизнес женщин-предпринимателей, максимальная сумма кредита – 15 миллионов рублей.


Как сообщает «Прайм», кредиты предназначены для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности предприятия, а также для реализации инвестиционных проектов. Основное преимущество данных программ – льготная кредитная ставка и гибкие условия залогового обеспечения. По словам вице-спикера СФ, такие кредиты могут получать предприятия, где ключевым учредителем является женщина.


По информации Корпорации МСП, реализация специализированных финансовых продуктов для женщин-предпринимателей на базе МСП Банка с апреля по август будет проходить в тестовом режиме с тем, чтобы изучить возможности дальнейшего расширения и дополнения условий кредитования.


Максимальная сумма кредита – 15 миллионов рублей. Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства совместно с МСП Банком по рекомендации Совфеда разработали первые специальные кредитные программы для женщин-предпринимателей. Об этом сообщила вице-спикер СФ Галина Карелова. По ее словам, специальные кредитные продукты «Экспресс на текущие цели» и «Экспресс на инвестиции», ориентированы на бизнес женщин-предпринимателей, максимальная сумма кредита – 15 миллионов рублей. Как сообщает «Прайм», кредиты предназначены для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности предприятия, а также для реализации инвестиционных проектов. Основное преимущество данных программ – льготная кредитная ставка и гибкие условия залогового обеспечения. По словам вице-спикера СФ, такие кредиты могут получать предприятия, где ключевым учредителем является женщина. По информации Корпорации МСП, реализация специализированных финансовых продуктов для женщин-предпринимателей на базе МСП Банка с апреля по август будет проходить в тестовом режиме с тем, чтобы изучить возможности дальнейшего расширения и дополнения условий кредитования.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали