АСВ назвало действия руководства Булгар банка мошенническими - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АСВ назвало действия руководства Булгар банка мошенническими - «Финансы»


АСВ назвало действия руководства Булгар банка мошенническими - «Финансы»



Временная администрация, назначенная ЦБ, не смогла получить от бывшего руководства банка электронные базы данных.


Бывшим руководством Булгар банка не были переданы электронные базы данных назначенной Банком России временной администрации. В связи с этим восстановление сведений об отсутствующих в официальном балансе вкладах и внесение данных о вкладчиках в реестр обязательств банка перед вкладчиками осуществляется Агентством по страхованию вкладов по итогам индивидуального анализа представляемых вкладчиками и имеющихся в банке первичных банковских документов.


Как сообщили в АСВ, на сегодняшний день восстановлены права 740 вкладчиков банка, которые были не согласны с размером страхового возмещения. Им уже выплачено страховое возмещение в сумме 866 млн рублей. По информации РБК, сегодня все имеющиеся ресурсы агентство направляет на сокращение сроков восстановления сумм основного долга в отношении каждого вкладчика и организацию выплат.


Временная администрация продолжает рассматривать заявления, на 7 апреля восстановлены права более половины обратившихся вкладчиков кредитной организации. На втором этапе в учете банка и реестре страховых выплат агентство будет восстанавливать проценты по вкладам, а затем и выплачивать их. «О чем вкладчики будут уведомлены путем направления SMS-сообщений»,— добавили в АСВ.


Временная администрация, назначенная ЦБ, не смогла получить от бывшего руководства банка электронные базы данных. Бывшим руководством Булгар банка не были переданы электронные базы данных назначенной Банком России временной администрации. В связи с этим восстановление сведений об отсутствующих в официальном балансе вкладах и внесение данных о вкладчиках в реестр обязательств банка перед вкладчиками осуществляется Агентством по страхованию вкладов по итогам индивидуального анализа представляемых вкладчиками и имеющихся в банке первичных банковских документов. Как сообщили в АСВ, на сегодняшний день восстановлены права 740 вкладчиков банка, которые были не согласны с размером страхового возмещения. Им уже выплачено страховое возмещение в сумме 866 млн рублей. По информации РБК, сегодня все имеющиеся ресурсы агентство направляет на сокращение сроков восстановления сумм основного долга в отношении каждого вкладчика и организацию выплат. Временная администрация продолжает рассматривать заявления, на 7 апреля восстановлены права более половины обратившихся вкладчиков кредитной организации. На втором этапе в учете банка и реестре страховых выплат агентство будет восстанавливать проценты по вкладам, а затем и выплачивать их. «О чем вкладчики будут уведомлены путем направления SMS-сообщений»,— добавили в АСВ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали