Размер российского кредита Белоруссии составит $1 млрд - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Размер российского кредита Белоруссии составит $1 млрд - «Финансы»


Размер российского кредита Белоруссии составит $1 млрд - «Финансы»


По словам заместителя премьер-министра Белоруссии, средства будут выделены «на хороших условиях».


Россия предоставит Белоруссии еще кредит на сумму около $1 млрд «на выгодных условиях». Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире телеканала ОНТ.


«Третий, четвертый транш, каждый по $300 млн — итого это $600 млн в год поступит в Беларусь на очень выгодных условиях, в хорошие сроки, по низким ставкам и так далее. Также было сделано поручение еще дополнительно около $1 млрд кредитов тоже на хороших условиях выделить»,— цитирует заявление чиновника агентство RNS.


Ранее сообщалось, что Белоруссия в 2017 году будет покупать российский газ по $130 за тысячу кубометров, поскольку цена на уровне $132 за тысячу кубометров является неприемлемой.


По словам заместителя премьер-министра Белоруссии, средства будут выделены «на хороших условиях». Россия предоставит Белоруссии еще кредит на сумму около $1 млрд «на выгодных условиях». Об этом заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в эфире телеканала ОНТ. «Третий, четвертый транш, каждый по $300 млн — итого это $600 млн в год поступит в Беларусь на очень выгодных условиях, в хорошие сроки, по низким ставкам и так далее. Также было сделано поручение еще дополнительно около $1 млрд кредитов тоже на хороших условиях выделить»,— цитирует заявление чиновника агентство RNS. Ранее сообщалось, что Белоруссия в 2017 году будет покупать российский газ по $130 за тысячу кубометров, поскольку цена на уровне $132 за тысячу кубометров является неприемлемой.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали