Сбербанк меняет банк-депозитарий для ADR - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк меняет банк-депозитарий для ADR - «Финансы»


«Ведомости» со ссылкой на договор Сбербанка с JPMorgan Chase, размещенный на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая осуществляет функции регулирования и надзора по отношению к американскому фондовому рынку. Документ датирован 23 марта 2017 года.

Представитель Сбербанка подтвердил, что кредитная организация находится в процессе смены банка-депозитария по существующей программе депозитарных расписок на свои акции. Сейчас госбанк, по его словам, ожидает одобрения регулятора фондового рынка Великобритании — ADR госбанка торгуются на Лондонской фондовой бирже.


Как уточняет портал Банки.ру, договор с предыдущим банком-депозитарием — Bank of New York Mellon (BNY Mellon) — был заключен в апреле 2011 года, когда Сбербанк запускал программу депозитарных расписок. Тогда Сбербанк рассматривал JPMorgan в числе претендентов (ими также были депозитарии Citi и Deutsche Bank), следует из пресс-релиза госбанка. Там же говорилось, что Сбербанк сотрудничает с BNY Mellon в области расчетного бизнеса, синдицированного кредитования и документарных операций. В сентябре 2012 года управление по листингу Лондонской фондовой биржи включило ADR Сбербанка в официальный список торговой площадки. Тогда сообщалось о том, что в ADR было конвертировано 15% акций.


«Ведомости» со ссылкой на договор Сбербанка с JPMorgan Chase, размещенный на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая осуществляет функции регулирования и надзора по отношению к американскому фондовому рынку. Документ датирован 23 марта 2017 года. Представитель Сбербанка подтвердил, что кредитная организация находится в процессе смены банка-депозитария по существующей программе депозитарных расписок на свои акции. Сейчас госбанк, по его словам, ожидает одобрения регулятора фондового рынка Великобритании — ADR госбанка торгуются на Лондонской фондовой бирже. Как уточняет портал Банки.ру, договор с предыдущим банком-депозитарием — Bank of New York Mellon (BNY Mellon) — был заключен в апреле 2011 года, когда Сбербанк запускал программу депозитарных расписок. Тогда Сбербанк рассматривал JPMorgan в числе претендентов (ими также были депозитарии Citi и Deutsche Bank), следует из пресс-релиза госбанка. Там же говорилось, что Сбербанк сотрудничает с BNY Mellon в области расчетного бизнеса, синдицированного кредитования и документарных операций. В сентябре 2012 года управление по листингу Лондонской фондовой биржи включило ADR Сбербанка в официальный список торговой площадки. Тогда сообщалось о том, что в ADR было конвертировано 15% акций.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали